Несмотря на то, что вопрос с назначением новым тренером Реала Антонио Конте казался уже решенным, испанские СМИ полагают, что преемником Хулена Лопетеги станет Сантьяго Солари.

Как сообщает AS, Конте потребовал у Реала долгосрочного контракта с гарантией возможности "спокойно работать", что не очень нравится "сливочным".

Mundo Deportivo не отрицает полностью кандидатуру Конте, утверждая, что его приход на Сантьяго Бернабеу лишь откладывается на неопределенное время, а пока командой будет руководить Солари. Минимум – до ближайшей международной паузы, максимум – до конца сезона.

42-летний Сантьяго с 2013-го по 2016 годы возглавлял молодежную команду Реала, а сейчас работает с Реалом В. Как считают специалисты, тренерский стиль экс-игрока Ривер Плейт, Атлетико, Реала, Интера, Сан-Лоренсо, Атланте, Пеньяроля и сборной Аргентины очень похож на стиль Зинедина Зидана, что особенно импонирует руководству.

Руководство Реала решит судьбу Лопетеги и определится с его преемником на заседании, которое начнется в 20:00 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.