Реал Мадрид уволил главного тренера Хулена Лопетеги и его тренерский штаб, сообщает официальный сайт "бланкос".

"Совет директоров понимает, что существует большое несоответствие между качеством игроков Реала, восемь из которых были номинированы на следующий Золотой мяч, что является беспрецедентным событием в истории клуба, и текущими результатами", — говорится в заявлении клуба.

Лопетеги возглавил Реал прошедшим летом, заменив на этом посту Зинедина Зидана, и подписал контракт до 2021-го года. Тем не менее, руководство "сливочных" приняло решение досрочно расстаться с Лопетеги из-за неудовлетворительных результатов, последним из которых стало поражение от Барселоны со счетом 1:5.

В 14 матчах под руководством Лопетеги Реал выиграл шесть раз, дважды сыграл вничью и потерпел шесть поражений. В Ла Лиге после 10 туров они занимают лишь девятое место с 14 набранными очками, но возглавляют свою группу в Лиги чемпионов, набрав шесть очков в трех матчах.

Временно обязанности главного тренера будет исполнять Сантьяго Солари, ранее работавший с Реалом B.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.