В рамках 11-го тура Ла Лиги многострадальны мадридский Реал во главе с новым тренером Сантьяго Солари принимал Вальядолид, который находился выше "сливочных" в турнирной таблице. Временный энтренадор хозяев был вынужден обходиться без всей основной линией обороны, в добром здравии лишь капитан команды Рамос. Мадридцы активно начали встречу, оккупировав чужую половину поля в надежде забить быстрый гол, на 4-й минуте Бензема был очень близок к цели, мяч после его ударов из пределов штрафной просвистел рядом со штангой.

После этого в игре Реал случилось некоторое затишье, несмотря на внушительное преимущество во владении мячом, подопечные Солари практически не пробивали по воротам, а при наличии оных мяч либо становился легкой добычей для Масипа, либо приходился мимо створа.  Ближе к окончанию второй 45-минутки "сливочные" вовсе отдали мяч сопернику, который едва не открыл счет, когда Суарес вывел Антонито на свидание с Куртуа, но тот перебросил мяч не только через голкипера, но и через ворота. Немного позднее Унал мог открыть счет после нацеленной подачи Мичела, но его удару головой из выгодной позиции не хватило точности. На перерыв команды отправились, так и не распечатав ворота друг друга.

После возобновления игры хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом, задав игре высокий темп, с которым не всегда справлялись игроки Вальядолида. Каземиро имел хорошую возможность забить, нанеся прицельный удар в нижний угол, но Масип был начеку и перевел мяч на угловой. Солари решил произвести раннюю замену с целью усиления атаки, убрав с поля Каземиро и выпустив вместо него Иско. Правда, сразу же после его появления опасные моменты стали возникать не у ворот Масипа, а Куртуа. Сперва перекладина спасла мадридцев после удара Алькараса и рикошета от Крооса, а затем уже вратарь Реала спас свою команду, переиграв Вилью в ближнем бою.

Подопечные Солари много владели мячом, контролируя его на чужой половине поля, но ближе к забитому голу был его соперник, тот же Вилья выстрелил по воротам с дальней дистанции, после чего перекладина вновь спасла хозяев. После этого Реал полностью забрал мяч себе и старался не отдавать его подопечным Гонсалеса во избежание повторения опасных моментов у своих ворот. Мадридцы время от времени наносили удары по воротам, но они не таили какой-то угрозы для Масипа. До какой-то поры не помогал даже выход свежих Васкеса и Винисиуса, но затем второй все же внес свою лепту в общекомандный успех – на 83-й минуте бразилец получил пас от Иско, сместился в центр и пробил по воротам, мяч летел мимо створа, но попал в Оливаса и залетел в сетку – 1:0.

Поведя в счете, хозяева не остановились на достигнутом и продолжили атаковать, и сумели удвоить преимущество в счете – на 87-й минуте Калеро сбил Бензема в штрафной площади, за что был назначен пенальти, который впоследствии уверенно реализовал Рамос – 2:0. После этого "сливочные" спокойно довели матч до логического завершения и отпраздновали  долгожданную, первую за 6 матчей, победу, которая немного улучшит настроение команды после столь затяжной серии неудач.

Реал - Вальядолид 2:0
Голы: Оливас, 83 (в свои ворота), Рамос, 88 (с пенальти)

Реал: Куртуа — Одриосола, Рамос, Начо, Регилон — Модрич, Каземиро (Иско, 56), Кроос — Бэйл (Васкес, 71), Бензема, Асенсио (Винисиус, 73)

Вальядолид: Масип — Мойяно (Чоп, 85), Оливас, Калеро, Мартинес — Антонито, Мичел, Алькарас, Вилья (Верде, 69) — Суарес (Плано, 76), Унал

Предупреждение: Асенсио