В рамках 15-го тура Ла Лиги мадридский Реал гостил у главного аутсайдера чемпионата Уэски. В лазарете мадридцев по-прежнему немало исполнителей, в команде не осталось левых защитников, так что Дани Карвахаль был вынужден подменить Марсело и Регилона слева, кроме того, снова в стартовом составе нашлось место Маркосу Льоренте и Дани Себальосу, а Марко Асенсио и Иско опять остались на скамейке запасных.

Сразу же после стартового свистка "сливочные" завладели игровым преимуществом, при этом время от времени давая сопернику владеть мячом. Гостям удалось забить быстрый гол, первый же удар по воротам Йовановича оказался результативным – на 8-й минуте Одриосола подключился к атаке и подал в штрафную площадь на Бэйла, который ударом в касание поразил ворота хозяев – 0:1.

Поведя в счете, подопечные Сантьяго Солари успокоились, отдав мяч сопернику, который немного позднее был близок к тому, чтобы восстановить паритет – Авила мощно пробил по воротам после скидки от Гомеса, но Куртуа среагировал на этот удар, переведя мяч на угловой.Ближе к середине первого тайма игра успокоилась, команды по очереди владели мячом, но не угрожали воротам друг друга, до конца первой 45-минутки нанеся лишь еще по одному удару, более опасным был мощный выстрел Бэйла, но Йованович с ним справился. Ближе к окончанию первой половины встречи мадридцы большими силами перебрались на чужую половину поля, но так и не создали ни одного опасного момена, в итоге отправившись на перерыв с минимальным преимуществом.

Вторую половину встречи лучше провела Уэска, подопечные Родригеса активно начали второй тайм и едва не сравняли счет уже на 47-й минуте, но Мелеро умудрился не попасть по воротам с нескольких метров после выверенной подачи Феррейро. После этого хозяева не отчаялись и продолжили выглядеть лучше своего именитого соперника, Реал же играл неподобающе абсолютному фавориту матча и лишь ищредка перехватывал инициативу, но допускал много брака на чужой половине поля, редко доводя атаки до ударов по воротам.

Единственный голевой момент у ворот Йовановича возник уже во второй половине второго тайма, когда вышедший на замену Иско вывел Бэйла на свидание с голкипером, но Гарет пробил тому в плечо, после чего мяч разминулся с воротами. На какое-то время "сливочные" завладели инициативу, казалось, что у Уэски не осталось сил на борьбу хотя бы ничью, но хозяева собрали волю в кулак и создали финальный штурм на ворота Куртуа, так что подопечные Солари были вынуждены играть на отбой. В компенсированное время даже Йованович отправился в чужую штрафную, но команде Родригеса это не помогло. Как итог, Реал удержал победу в крайне непростом поединке с аутсайдером и поднялся на четвертое место, но вряд ли может занести этот матч себе в актив.

В 16-м туре Уэска сразится с Вильярреалом, а Реал ожидает дерби с Райо Вальекано.

Уэска — Реал 0:1
Гол: Бэйл, 8

Уэска: Йованович — Мирамон, Пулидо, Эчейта, Инсуа — Агилера (Мелеро, 19), Ривера — Феррейро (Гюрлер, 76), Гомес, Авила (Лонго, 84) — Эрнандес

Реал: Куртуа — Одриосола, Варан, Рамос, Карвахаль — Модрич (Иско, 66), Льоренте, Себальос (Вальверде, 58) — Васкес, Бензема, Бэйл (Асенсио, 76)

Предупреждения: Эчейта, Инсуа — Карвахаль, Себальос