В рамках мадридского дерби Реал принимал скромный Райо Вальекано. В стартовом составе "сливочных" наконец-то появились все основные защитники, также в полузащита появился залечивший повреждение Кроос, зато отсутствовал Бэйл, получивший очередную травму. Подопечные Солари забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свитка, проводя много времени на чужой половине поля, но нечасто пробивая по воротам. Тем не менее, Реал сумел реализовать первый же опасный момент – на 13-й минуте Бензема отпасовал на Васкеса, вбежал в штрафную и получил мяч обратно, затем пробив мимо Димитриевски – 1:0.

Гости могли восстановить паритет уже через три минуты после того, как Веласкес пробил головой после подачи углового, но мяч после его удара разминулся с воротами. Хозяева могли забить уже в ответной атаке, но Асенсио не сумел реализовать выход один на один с Димитриевски. После этого игра успокоилась, "сливочные" продолжали контролировать ход игры, создав лишь один опасный момент до окончания первого тайма – Бензема откатил мяч под удар Кроосу, а Тони мощно пробил в касание, послав мяч в штангу. В концовке первого тайма подопечные Солари пытались забить второй гол, но все попытки были тщетны, так что до ухода на перерыв счет не претерпел изменений.

После возобновления игры Реал снова забрал мяч под свой контроль и мог забить быстрый гол, но Асенсио снова пробил прямо в Димитриевски, в этот раз после паса Модрича. Хозяева все так же много времени проводили на чужой половине поля, пытаясь вскрыть оборону соперника, но "пчелы" с горем пополам отбивались, при этом практически не думая об атаке, сосредоточившись на избежании разгрома. Во второй половине второго тайма подопечные Солари все же позволяли Райо владеть мячом, гости не стеснялись пробивать с разных дистанций, после чего мяч либо становился легкой добычей для Куртуа, либо приходился мимо створа.

Накануне вылета на Клубный чемпионат мира Реал, возможно, потерял Бензема, получившего повреждение, степень которого станет известна позже. Заменить Карима был призван Винисиус, который активно вступил в игру, но этой активности оказалось недостаточно для того, чтобы команда забила второй гол. Вместо этого, "сливочные" едва не упустили победу уже в компенсированное время — Алегрия пробил в падении с близкого расстояния, но Куртуа среагировал на этот удар, Веласкес оказался первым на добивании и нанес удар в ближний угол, вратарь сумел подстроиться и под этот удар, снова отбив мяч. Реал сумел удержать свое преимущество и добыл очередные три очка, закрепившись в первой четверке, после чего отправляется в ОАЭ на Клубный чемпионат мира, где попытается защитить свой титул.

Реал - Райо Вальекано 1:0
Гол: Бензема, 13

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич (Вальверде, 90+2), Льоренте, Кроос — Васкес, Бензема (Винисиус, 78), Асенсио (Себальос, 71)

Райо Вальекано: Димитриевски — Тито, Гальвес (Ба, 54), Веласкес, А. Морено — Адвинкула, Медран (Бебе, 54), Комесанья, Имбула, Альваро Гарсия — Эмбарба (Алегрия, 73)

Предупреждения: Гальвес, Бебе, Имбула