Реал начал год, сыграв вничью с Вильярреалом и теперь "сливочные" постараются реабилитироваться за потерю очков в домашнем поединке против Сосьедада.

Реал Мадрид — Реал Сосьедад
Воскресенье, 19:30. Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр встречи — Мунуэра Монтеро.

Посреди недели Реал провел перенесенный матч 17-го тура Ла Лиги против Вильярреала и не смог победить. Реал сначала отыгрывался, потом вел в счете, но игра в итоге завершилась вничью 2:2. Таким образом, "бланкос" не смогли догнать Севилью в турнирной таблице, а отставание от Атлетико и Барселоны стало четыре и семь очков соответственно. Гандикап не критический, но начало года у команды выдалось неудачным.

Во втором матче в году мадридцы на своем поле сразятся с Сосьедадом. Баски провалили первую часть сезона, а когда казалось, что команда выходит из кризиса, снова пошла неудача за неудачей. Четыре поражения кряду в конце года привели к увольнению Асьера Гаритано и дальнейшему назначению Иманола Альгвасила. И дебютировать новому тренеру предстоит на Бернабеу. Не самый лучший сценарий, но таков календарь.

Если говорить о кадровой ситуации, то сегодняшний поединок пропустят несколько игроков у каждой команды. За хозяев не сыграют Мариано, Асенсио, Льоренте и Бэйл, а гостям не помогут Меркаленс, Родригес и Горосабель. Все эти футболисты травмированы. Ах да, по условиям арендного соглашения поединок пропустит защитник Сосьедада Тео Эрнандес, который проводит сезон в Сан-Себастьяне как раз на правах аренды из Реала.

Ориентировочные составы:

Реал Мадрид: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос — Васкес, Бензема, Иско

Сосьедад: Рульи — Сальдуа, Льоренте, Морено, Элустондо — Субельдиа, Ильяраменди — Янузай, Сурутуса, Оярсабаль — Виллиан Хосе

Травмированы: Мариано, Асенсио, Льоренте, Бэйл — Меркаленс, Родригес, Горосабель

Не сыграет: Тео Эрнандес (по условиям арендного соглашения)

Интересные факты:

- Мадрид в последних трех матчах против Сосьедада на Бернабеу забивал минимум трижды.

- Реал выиграл 9 последних матчей у Сосьедада на своем поле.

- Сосьедад проиграл четыре последние матча.

footballпрогноз 2:0