Барселона в отчетном туре пожаловала в гости к Хетафе, который в этом сезоне показывает отличный результат и отменную игру в обороне. Каталонцы с первых минут завладели мячом и пытались забить, а хозяева рассчитывали на контрвыпады. Счет голам Барсы в новом году открыл Месси. Лео лучше всех сориентировался в чужой штрафной площади и со второй попытки пробил Сорию. 0:1.

Буквально сразу же Луис Суарес мог удвоить преимущество своей команды, но Сория был великолепен. Еще через пару минут, Артур покатил на Пике, а тот нанес удар с нескольких метров — Сория снова спас свою команду. Дело шло к перерыву, но команды приберегли еще много интересного. Сперва, Луис Суарес оказался первым на подборе и ударом в одно касание отправил мяч точно в угол. 0:2.

Буквально через несколько минут мяч угодил в штангу ворот гостей, а мгновением позже Анхель пробил выше из выгодной позиции. Впрочем, мяч все-таки оказался в воротах Тер Штегена, когда Анхель Родригес совершил скидку на дальнюю штангу, где всех опередил Хайме Мата. 1:2. Отдыхать команду ушли при минимальном преимуществе гостей в счете.

Во втором тайме подопечные Бордаласа были очень активны и могли рассчитывать на гол. Анхель Родригес пробивал из чужой штрафной, но попасть в дальний угол нападающий не смог. На исходе часа игры, Тер Штеген показал отменную реакцию и достал мяч из-под перекладины после удара Кабреры. А еще позже состоялся главный момент хозяев - Мата вывалился на свидание с Тер Штегеном, прокинул мяч мимо него, но умудрился пробить выше пустых ворот. В конце матча гости могли увеличить преимущество, но Сория был против. Финальный свисток арбитра зафиксировал тяжелую победу каталонцев.

Хетафе — Барселона 1:2

Голы: Мата, 43 — Месси, 20, Суарес, 40.

Хетафе: Сория — Суарес, Кабрера, Джене, Антунеш — Фулькье (Молина, 58), Максимович, Арамбарри, Портильо (Ибаньес, 84) — Мата, Анхель (Саис, 74).

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Артур (Аленья, 88), Видаль (Бускетс, 70) — Месси, Суарес, Дембеле (Коутиньо, 84).

Предупреждения: Фалькье, Максимович, Суарес, Кабрера — Артур, Альба, Видаль.