Барселона в отчетном туре принимала в родных стенах Леганес. Отметим, что украинский дуэт "Лунин-Кравец" остался на скамье запасных, а у каталонцев места в старте не нашлось для Лео Месси. "Сине-гранатовые" здорово комбинировали на стартовых минутах, но взломать оборону соперника у них не получалось.

Усман Дембеле был лучшим в составе хозяев, постоянно терроризируя оборону соперника. Впрочем, француз своего добился на исходе тридцати минут игры - Хорди Альба покатил с левого фланга в центр, а Дембеле ударом в одно касание поразил угол ворот. 1:0. На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе Барселоны.

Второй тайм начался не лучшим образом для команды Эрнесто Вальверде -  Эн Незири прострелил с правого фланга, а Брайтвейт вовремя подставил ногу. 1:1. Тренер Барселоны отреагировал заменами, одна из которых принесла плоды. Лео Месси шикарно пробил из-за пределов штрафной, а Куэльяр отбил мяч перед собой — первым на добивании оказался Суарес. 2:1.

Отметим, что в это эпизоде уругваец ногой задел голкипера и арбитр имел все основания гол не засчитать. После этого гостям пришлось раскрываться, что давало каталонцам больше свободных зон. В компенсированное время все вопросы об исходе были сняты - Лео Месси соорудил шикарной гол вместе с Хорди Альбой. 3:1. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Барселоны.

Барселона — Леганес 3:1

Голы: Дембеле, 32, Суарес, 71, Месси, 90+2 — Брайтвейт, 57.

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Вермален, Альба — Аленья (Месси, 64), Бускетс, Артур (Ракитич, 64) — Дембеле (Малком, 69), Суарес, Коутиньо.

Леганес: Куэльяр – Омеруо, Сиовас, Тарин – Ньом, Перес, Весга (Эрасо, 86), Оскар (Эль Жар, 86), Силва – Эн-Незири, Брайтвейт (Сантос, 78).

Предупреждения: Бускетс, Роберто, Аленья — Брайтвейт, Тарин, Омеруо.