Севилья и Барселона в двухматчевом противостоянии решат судьбу путевки в полуфинал Копа Дель Рей.

Севилья — Барселона
Среда, 22:30, Севилья, Рамон Санчес Писхуан. Арбитр встречи — Дель Серро Гранде.

Прошлогодний финал Кубка Испании в этом сезоне повторяется уже на стадии 1/4 финала. В решающем поединке прошлого года Барселона в пух и прах разнесла Севилью (5:0), но в нынешнем случае команды проведут два матча. Сыграет ли это на руку "нервионцам" или же их ждет очередной провал?

На пути к четвертьфиналу Севилья по итогам двухматчевых противостояний одолела скромный Вильяновенсе (0:0, 1:0) и Атлетик (0:1, 3:1). Барселона, в свою очередь, выбила из турнира Культураль Леонесу (1:0, 4:1) и Леванте (1:2, 3:0). 

Что касается нынешнего состояния команд, то оно абсолютно разное. Барселона сейчас на ходу и громит всех на своем пути, тогда как Севилья погрязла в кризисе. В Ла Лиге "нервионцы" выиграли лишь один матч из последних семи, что привело к падению команды на четвертое место. И если еще в декабре шла речь о борьбе за второе место, то теперь приходится говорить лишь о надеждах на сохранение четвертой строчки.

Важнейший фактор сегодняшней игры — отсутствие двух лидеров Барселоны. Речь о Лионеле Месси и Серхио Бускетсе, которые даже не полетели с командой в Севилью. Таковым было решение тренерского штаба. Без Лео Барселона приобретает иной вид, что было доказано в прошлом матче с Леганесом, а если прибавить еще и отсутствие лидера полузащиты Бускетса, то номинальный статус фаворита Барселоны улетучивается.

Ориентировочные составы:

Севилья: Вацлик — Иеркадо, Кьяер, Серхи Гомес — Навас, Сарабия, Банега, Меса, Эскудеро — Бен Йеддер, Андре Силва

Барселона: Силессен — Серхи Роберто, Пике, Ленгле, Альба — Видаль, Ракитич, Артур — Малком, Суарес, Коутиньо

Не сыграют: Ньянон, Мунир, Гоналон — Дембеле, Умтити, Рафинья, Месси, Бускетс

 
footballпрогноз 2:1

Football.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Севилья — Барселона.