В рамках 21-го тура Ла Лиги Атлетико приминал Хетафе, с которым уже давно не имел никаких проблем, за последние пятнадцать матчей "городские" ни разу не забивали в ворота "матрасников". Подопечные Диего Симеоне забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка, проводя немало времени на чужой половине поля, но все ограничивалось лишь перекатыванием мяча, не было даже подобия ударов по воротам. Со временем Хетафе выровнял игру и пытался создать давление на ворота Облака, но Ян пребывал без серьезной работы.

Первый же удар по воротам Сории оказался результативным, случился он аж на 27-й минуте – Гризманн получил пас от Партея и вторым касанием послал мяч в ближний угол – 1:0. После пропущенного гола гости выглядели растерянными и даже не пытались идти в атаку, сосредоточившись на оборонительных действиях, но эта тактика не сработала, на 37-й минуте Атлетико удвоил преимущество – Сауль оказался первым на добивании после отраженного Сорией удара Калинича и отправил мяч в ворота – 2:0. До перерыва хозяева еще раз угрожали воротам соперника, но дальний удар Партея оказался неточным. Команды отправились отдыхать при комфортном преимуществе команды Симеоне.

Вторая половина встречи также прошла под диктовку Атлетико, который полностью контролировал ход игры, лишь временами отдавая мяч во владение сопернику. Хозяева уже чаще стали пробивать по воротам, не обращая внимание на расстояние к ним, но эти удары преимущественно приходились мимо створа. Ближе к середине второй 45-минутки подопечные Хосе Бордаласа на непродолжительное время перехватили инициативу, заработав несколько стандартных положений, но не сумели воплотить их хотя бы в один забитый гол.

Во второй половине второго тайма "матрасники" имели две хороших возможности довести счет до крупного, но не сумели их реализовать — с ударом Хименеса из пределов штрафной справились рикошет от защитника и Сория, а позднее Родри не смог переиграть голкипера в ближнем бою. Концовка поединка не была похожа на футбол, на поле было много сумбура, а игроки Хетафе раз за разом грубо играли против своих оппонентов, что привело к удалению Даконама за повторное предупреждение, а через несколько минут гости и вовсе остались вдевятером — Кабрера заработал вторую желтую карточку за ироничные аплодисменты в адрес главного арбитра. Как итог, Атлетико провел матч намного лучше своего соперника, доведя встречу до убедительной победы, снова, в шестнадцатый раз подряд, не пропустив от Хетафе. Погоня за Барселоной продолжается.

В 22-м туре Атлетико сразится с севильским Бетисом, а Хетафе сыграет с валенсийским Леванте.

Атлетико - Хетафе 2:0
Голы: Гризманн, 27, Сауль, 37

Атлетико: Облак — Ариас, Хименес, Годин (Хуанфран, 46), Эрнандес — Сауль, Партей, Родри, Лемар — Гризманн, Калинич (Мольехо, 62)

Хетафе: Сория — Суарес, Даконам, Гонсалес, Кабрера — Портильо, Максимович (Кристофоро, 66), Арамбарри, Антунеш (Саис, 58) — Родригес, Молина (Мата, 46)

Предупреждения: Ариас, Родри — Даконам, Родригес, Кристофоро, Кабрера, Саис

Удаления: Даконам, 88 (вторая желтая карточка), Кабрера, 90+1 (вторая желтая карточка)