Команда Диего Симеоне в прошлом туре принимала Вильярреал и добилась уверенной победы благодаря голам Альваро Мораты и Сауля. Баски, в свою очередь, гостили у Жироны, а сам матч закончился без забитых мячей. Ничейный результат, который игроки Реал Сосьедада могут записать себе в актив.

Бескомпромиссность поединка можно было заметить с первых секунд — игроки шли в каждый стык до самого конца и уже на третьей минуте была показана первая желтая карточка. Тем не менее, команды не торопились форсировать развитие событий и атаковали весьма аккуратно, что появлению опасных моментов не способствовало.

На исходе двадцати минут игры Альваро Мората имел две возможности открыть счет. И если в первый раз форвард толком не добил до ворот, то во втором случае только отличная игра Рульи спасла хозяев от неприятностей. Впрочем, Мората своего добился - Альваро головой направил мяч в угол ворот после розыгрыша углового. 0:1.

Не успели игроки Реал Сосьедада прийти в себя, как Альваро Мората выиграл борьбу на "втором этаже" после подачи с правого фланга и оформил дубль. 0:2. После этого "матрасники" отошли в оборону, очертив свое согласие на счет 0:2 до самого перерыва, что и случилось. С дебюта второй половины игры гости отошли в оборону и в большей мере рассчитывали на контрвыпады.

Реал Сосьедад, в свою очередь, пытался вскрыть оборону соперника посредством навесных передач с флангов. На исходе часа игры Коке получил повторное предупреждение, подставив свою команду. Команда Диего Симеоне грамотно сдерживала натиск противника и даже в меньшинстве контролировала ход поединка.

В конце матча хозяева пытались отквитать хотя бы один мяч, но до опасных моментов дело не доходило вплоть до компенсированного времени, когда Сандро рамирес пробивал из выгодной позиции, но в створ ворот не попал. Финальный свисток Хосе Луиса Гонсалеса Гонсалеса зафиксировал победу Атлетико с комфортным счетом.

Реал Сосьедад — Атлетико 0:2

Голы: Мората, 30, 33.

Реал Сосьедад: Рульи — Сальдуа, Льоренте, Навас, Тео — Субельдиа (Пардо, 75), Мерино, Сурутуса (Хуанми, 68) — Оярсабаль, Виллиан (Баутиста, 27), Сандро.

Атлетико: Облак — Хуанфран, Хименес, Годин, Луис (Ариас, 46) — Сауль, Коке, Родриго, Лемар (Томас, 58) — Гризманн, Мората (Корреа, 71).

Предупреждения: Сальдуа — Коке, Родри, Годин.

Удаление: Коке, 62 (вторая желтая карточка).