Этот матч не вызвал бы особого интереса неделю назад, но ...

Реал — Сельта
Суббота, 17:15, Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр встречи — Мартинес Мунуэра.

... в Реал вернулся Зинедин Зидан! Крайне неожиданное событие. Казалось, что Солари уже пробудет в Реале до конца сезона и только потом клуб объявит имя нового тренера, но не тут-то было. Реал резко уволил Солари и вернул в клуб Зинедина Зидана.

Возвращение Зидана говорит об одном: в Реале грядут большие перемены. Перес приглашением Зидана признал свою неправоту. 9 месяцев Зидан требовал перемен, Перес отказал. Теперь же всё в команде будет так, как захочет француз. 

В первом матче после возвращения Зидана Реал сразится с кризисной Сельтой. Зидан наверняка тут же вернет в основной состав Марсело. Точно получит практику Иско. Впереди не ожидается каких-то особых перемен. Винисиус и Васкес травмированы, так что особого выбора у Зидана нет. Вместо дисквалифицированного Каземиро наверняка выйдет Феде Вальверде. Место в воротах займет Куртуа. 

Сельта сейчас проигрывает всем и вся и рискует понизиться в классе. При всем уважении к "кельтам" особенных шансов на Бернабеу у них нет. Приход Зидана — глоток свежего воздуха для футболистов и в первом матче нового-старого тренера они сделают всё для победы.

Ориентировочные составы:

Реал: Куртуа — Одриосола, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Вальверде, Кроос — Бэйл, Бензема, Асенсио

Сельта: Бланко — Васкес, Араухо, Костас, Хунка — Мендес, Лоботка, Йокушлу, Буфал — Будебуз, Макси Гомес

Дисквалифицирован: Каземиро — Мальо

Травмированы: Карвахаль, Васкес, Винисиус — Аспас

Интересные факты:

- Сельта проиграла 9 из последних 11 матчей.

- Реал обыгрывал Сельту в 7 из последних 8 матчах на Бернабеу.

- Сельта не забивала в 3 последних матчах.

footballпрогноз 4:0