В Загребе, Хорватия, состоялась торжественная церемония вручения наград лучшим спортсменам 2018 года от Международной ассоциацией спортивной прессы (AIPS)

Среди мужчин лучшим был признан хавбек мадридского Реала Лука Модрич.

"Я хочу поблагодарить всех тех, кто голосовал за меня. Для меня большая честь получить такое особое признание, я чувствую себя действительно счастливым", — заявил хорватский футболист после получения награды от Генерального секретаря AIPS Юры Озмека.

Отметим, что победителя премии выбирали 359 журналистов из 87 стран. Модрич занял первое место с 419 очками, а теннисисты Новак Джокович и Роджер Федерер заняли второе и третье места соответственно с 337 очками и 290 очками.

Напомним, что в прошлом году Модрич выиграл Лигу чемпионов и дошел до финала чемпионата мира. Он стал обладателем приза ФИФА лучшему игроку года, а также получил Золотой мяч.