Президент Барселоны Хосеп Мария Бартомеу прокомментировал слухи об интересе каталонского клуба к нападающему Атлетико Антуану Гризманну и защитнику Аякса Матайсу де Лигту.

"Гризманн – игрок Атлетико, у него контракт с этим клубом. Я рад, что великие игроки выступают в Испании. Это, к примеру, помогает привлечь инвесторов и спонсоров в Ла Лигу. Если бы Гризманн хотел перейти к нам, он бы пообщался с тренерским штабом, но он не находится в нашем трансферном списке, несмотря на все слухи", заявил президент испанскому телеканалу TVE.
Также руководитель клуба прояснил ситуацию по поводу де Лигта.
"У нас очень хорошие отношения с Аяксом. Я не знаю, где продолжит карьеру де Лигт. Скорее всего, что он уйдет из Аякса будущим летом. Мы с Вальверде обсудим, будем ли мы претендовать на этого игрока. Стилистика его игры нам подходит, и лично мне этот игрок очень нравится. Но пока что у нас не было никаких переговоров в Аяксом".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.