Во время выступления на очередном заседании Сената Барселоны президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу заявил, что доволен работой Эрнесто Вальверде и не намерен менять главного тренера.

"Мы хорошо начали сезон, выиграв Суперкубок Испании, стали чемпионами, вскоре сразимся за Кубок Испании, – цитирует президента Барселоны AS. – И это во многом заслуга кропотливой работы Эрнесто Вальверде. Он не стремится к сиюминутным результатам, развивая команду постепенно, вводя в первую команду молодых футболистов.

Да, нам не удалось добиться успеха в Лиге чемпионов, но в этом виноват не только тренер. Я считаю нынешний сезон успешным, причем не только в футболе. Команды нашего клуба по всем видам спорта уже выиграли 18 трофеев и могут побить клубный рекорд в 19 титулов за год. Ждем побед команды Вальверде в Кубке Короля и успеха нашей гандбольной команды".

Финал Кубка Испании Барселона — Валенсия состоится в Севилье на стадионе Бенито Вильямарин в субботу, 25 мая. Начало в 22:00 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter