В Севилье проходит закрывающий сезон в Испании финальный матч Копа дель Рей, в котором встречаются Барселона и Валенсия. Каталонцы играют в решающем матче турнира уже шестой раз подряд, будучи явным фаворитом данного противостояния, но левантийцы явно не собирались быть мальчиками для битья, что подтвердил Марселино, выпустив с первых минут лучших креативных игроков команды.

Сразу же после стартового свистка каталонцы завладели игровым и территориальным преимуществом, при этом неспешно перекатывая мяч, не торопясь оказывать давление на ворота Доменека. Стоило Валенсии впервые выбраться на чужую половину поля, как она едва не повела в счете – Лангле в простой ситуации подарил мяч Родриго, который обыграл Силлессена и уже видел мяч в воротах, но Пике подстраховал своего голкипера, выбив мяч с линии ворот.

После этого эпизода "сине-гранатовые" от греха подальше перебрались на чужую половину поля едва ли не всем составом, перекатывая мяч с фланга на фланга, но никаких дивидендов команде это не приносило, дело не доходило даже до ударов по воротам. Подопечные Марселино пытались выходить в атаки с помощью длинных забросов, что довольно быстро принесло результат – на 21-й минуте Паулиста отдал шикарную длинную передачу на Гайя, который затем поделился мячом с Гамейро, а Кевин мощным ударом поразил ворота  Силлессена – 0:1.

Барселоне потребовалось несколько минут, чтобы прийти в себя после пропущенного гола, после чего снова пошли в активное наступление на ворота Доменека, но атака номинальных хозяев была совершенно беззубой. А вот левантийцы довольно успешно проводили редкие для себя выпады, один из которых завершился еще одним взятием ворот – Солер вчистую выиграл забег у Альбы, ворвался в штрафную и подал на свободного Родриго, который поразил пустые ворота – 0:2.

До окончания первой половины встречи "сине-гранатовые" практически не отдавали мяч Валенсии, владея им на чужой половине поля, теперь наконец-то стали возникать удары по воротам, но они либо приходились мимо створа, либо мяч становился легкой добычей для Доменека. До ухода на перерыв Барса так и не создала ни одного по-настоящему опасного момента, так что отправилась отдыхать, уступая сопернику в два мяча, но имея в своем распоряжении еще целый тайм.

За событиями второго тайма в матче Барселона — Валенсия следите в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.