Реал Мальорка хочет пять миллионов за Фернандо Наварро, в то время, как Севилья, на встрече на острове Нандо Понс предложила всего четыре. Параллельно Севилья ведёт переговоры с Барселоной, которой принадлежит 30 процентов прав на игрока. Однако всё дело в том, что суммой, полученной за Фернандо Наварро балеарцы не желают делиться с Барселоной.

У Мальорки есть устная договорённость с Фернандо, что в случае поступления предложения, которое удовлетворит финансовые запросы клуба, никаких препятствий для перехода не будет. Со своей стороны, сам футболист решил отложить решение этого вопроса на более поздний срок, так как сейчас Фернандо находится в стане национальной сборной на чемпионате Европы, которая начнёт своё выступление в турнире во вторник матчем против сборной России.

Со своей стороны, островитяне уже начали поиски для замены уходящего игрока. Одним из главных претендентов на переезд на Мальорку значится представитель Расинга Айосе, который пока что не продлил контракт со своей нынешней командой.