В пятом туре Ла Лиги Атлетико на своем поле принимал Сельту. "Матрасники" перед матчем имели семь очков в своем активе. "Кельты", в свою очередь, располагали лишь пятью набранными баллами. Отметим, что в стартовом составе появился Эктор Эррера, герой встречи против Ювентуса. С первых минут команды задали хороший темп игры.

Первый момент возник довольно быстро - Фелипе пробил головой после подачи Триппьера со штрафного, но страж ворот Сельты с трудом перевел мяч на угловой. Гости здорово комбинировали на чужой половине поля и применяли высокий прессинг. В одном из эпизодов Облак столкнулся с полевым игроком. Казалось, что дела у голкипера плохи, но все обошлось.

Лишь к середине тайма подопечные Диего Симеоне смогли отодвинуть игру от своих ворот и обосноваться на чужой половине поля. В действиях обеих команд не хватало стабильности. Обилие брака пагубно влияло на темп игры и возникновение опасных моментов. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло.

В первые пятнадцать минут второго тайма Атлетико выглядел предпочтительнее, но конвертировать территориальное преимущество в опасные моменты по-прежнему не удавалось. Тренеры обеих команд на исходе часа игры пытались внести коррективы в ход поединка посредством замен, но особого влияния они не оказали.

Атлетико пытался организовать финальный штурм в последние пятнадцать минут поединка, но соперник не подпускал их к воротам, а стандартные положения редко завершались прицельными ударами по воротам. Отдельно стоит отметить Лоди, который неустанно бороздил левый фланг. Как хозяева не старались, но финальный свисток арбитра зафиксировал ничью. 

Атлетико — Сельта 0:0

Атлетико: Облак — Триппьер, Фелипе, Хименес, Лоди — Корреа (Витоло, 60), Эррера (Партей, 60), Сауль, Коке — Диего Коста, Фелиш (Мората, 70)

Сельта: Рубен — Мальо, Айду, Араухо, Оласа — Йокушлу (Диоп, 66), Лоботка — Рафинья, Суарес (Мендес, 73), Аспас (Систо, 88) — Мина

Предупреждения: Коке, Сауль, Коста — Айду, Аспас, Рубен, Диоп, Оласа