Чемпиона Испании заглянет в пригород Мадрида, где сразится с Хетафе.

Хетафе — Барселона
Суббота, 17:00, Хетафе, Колозеум Альфонсо Перес. Арбитр встречи — Хиль Мансано.

Барселона и Хетафе померятся силами перед еврокубковыми баталиями. И если смотреть с этой точки зрения, то преимущество скорее на стороне "городских". Во-первых, у Хетафе будет больше дней на восстановление, так что думать об игре с Краснодаром вряд ли кто будет. Да и никакого особого значения он для испанской команды иметь не будет — игра против Барселоны уж точно важнее. Во-вторых, опять-таки, если вспоминать еврокубки, то "сине-гранатовые" уж точно не смогут полностью отвлечься от мыслей о предстоящем поединке против Интера.

С другой стороны, Барселоне крайне нежелательно терять очки в Примере, ведь каталонцы смогли выиграть всего в трех матчах из шести и уже отстают от лидеров. Поэтому "сине-гранатовым" нужно любыми способами забывать о Лиге чемпионов и максимально настраиваться на поединок Примеры. Иначе чемпионы не успеют оглянуться, как конкуренты будут уже далеко.

Большая неприятность для Барселоны — это очередная травма Лионеля Месси. Аргентинец только вернулся на поле после травмы и тут же получил новое повреждение. И есть опасения, что Лео вылетел примерно на четыре недели. Что же, очередной шанс для Усмана Дембеле. У француза даже нет конкурента в лице Фати, который пропустит матч из-за повреждения. Также по-прежнему травмированы Альба и Умтити. У Хетафе потери две — Антунеш и Ндиайе.

Хетафе в последние годы был крайне неудачлив в матче с Барселоной. Так, последний раз дома "городские" выигрывали на своем поле в матче с "блаугранас" в 2011 году. Хетафе — очень неуступчивый соперник и часто Барсе сложно вскрыть оборону этой команды. Да и не только Барсе — Хетафе в прошлом сезоне располагал одной из лучших защитных линий во всей Испании.

 

Интересные факты: 

- Барселона не проигрывала у Хетафе в последних 15 матчах.

- Хетафе не проигрывал в последних 8 матчах на своем поле.

- В последних 13 из 15 матчей Барселона забивала в ворота Хетафе минимум дважды.

- В последних 6 из 8 матчей Барселона не пропускала от Хетафе.

footballпрогноз 1:1