Барселона и Севилья после непростых матчей в еврокубках сразятся в рамках Ла Лиги.

Барселона — Севилья
Воскресенье, 22:00, Барселона, Камп Ноу. Арбитр встречи — Матеу Лаос.

"Сине-гранатовые" и нервионцы подходят к очному противостоянию, имея в багаже равное количество очков и одинаковые результаты, а именно — по четыре победы, одной ничьей и два поражения. Как итог, Барселона и Севилья вместе с Сосьедадом делят 4-6 места. И если для команды Лопетеги такой промежуточный итог, в принципе, приемлемый, то действующий чемпион начало сезона провалил. Правда, не все так критично, ведь конкуренты в лице Реала и Атлетико также неоднократно теряли очки и сейчас находятся на расстоянии всего двух и одного потерянных очков соответственно.

Если говорить о текущей форме сегодняшних соперников, то проблемы имеются у обоих коллективов. Посреди недели Барса и Севилья отстаивали честь страны на международной арене и обе команды добились побед. Правда, задача у каталонцев была гораздо труднее, чем у "рохибланкос", ведь им противостоял лидер Серии А Интер, а не кипрский АПОЭЛ. "Нерадзурри" доставили "блаугранас" много проблем и серьезно их вымотали. Севилья, в свою очередь, потратила гораздо меньше сил и явно играла в режими экономии энергии, держа в голове предстоящий поединок на Камп Ноу.

Что касается кадровой ситуации, то проблемы имеются только у хозяев. Так, из-за травм не сыграют сразу два левых латераля — Хорди Альба и Хуниор Фирпо. Выходит, что у Вальверде не остается другого выхода, как отправить налево Нельсона Семеду, а на его место справа поставить Серхи Роберто. Кроме того, имеется проблема в центре защиты. Так, из-за дисквалификации не сыграет основной центрбек Клеман Ленгле, а его сменщик Самуэль Умтити по-прежнему травмирован. Скорее всего, шанс получит Жан-Клер Тодибо. 

Севилье в последние годы невероятно сложно играть на Камп Ноу и добиваться на этой арене результата. Так, последний раз в рамках чемпионата Испании нервионцы выигрывали на стадионе Барсы в далеком 2002 году. 17 лет назад, представляете?! Прервать эту удручающую серию сегодня будет тяжело, но ничего нереального нет. Севилья сейчас в хорошей форме и при определенной удаче команде вполне по силам доставить чемпионам массу проблем.

 

Травмированы: Фирпо, Умтити (все — Барселона)

Дисквалифицирован: Ленгле (Барселона)

Интересные факты:

- Барселона в последних 11 из 12 матчей против Севильи отличалась минимум дважды.

- В последних 3 домашних играх Барселоны было забито не менее 3 голов.

- Севилья не выигрывала на Камп Ноу в рамках Примеры уже 17 лет.

footballпрогноз 4:2