Как информирует пресс-служба Федерации футбола Испании, 16-летний нападающий Барселоны Ансу Фати не вызван в расположение сборной Испании U-17 на предстоящий чемпионат мира. Испанские юниоры примут участие на Мундиале, который пройдет с 26 октября по 17 ноября этого года в Бразилии.

Главный тренер сборной Испании U-17 Дэвид Гордо данное решение прокомментировал следующим образом:

"Мы считаем, что он должен конкурировать с более старшими футболистами. Посоветовавшись, мы приняли решение, чтобы подождать и привлечь его к играм за более старшую возрастную категорию в ноябре", — приводит слова специалиста AS.

Таким образом, испанский футбольный орган частично удовлетворил желание Барселоны, чтобы игрок был вызван в сборную Испании до 21 года, а не U-17.

Напомним, вопрос о выступлениях Фати за различные сборные Испании стал после того как он получил испанское гражданство. Также, в связи с этим, Фати сумеет помочь "сине-гранатовым" в ближайшем Эль-Классико, которое запланировано на 26 октября.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.