Главный тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне выразил свое восхищение наставником Ливерпуля Юргеном Клоппом.

"Каким тренером я восхищаюсь? Это Юрген Клопп. Вне всяких сомнений. Ему доводилось терпеть поражения и одерживать потрясающие победы, но он всегда придерживался своего стиля. К тому же я вижу, насколько он близок к своим футболистам", — приводит слова "Эль-Чоло" Goal.com.

К слову, во время тренерской деятельности Симеоне и Клоппа, оба наставника между собой встречались лишь однажды. В августе 2017-го Атлетико и Ливерпуль сошлись в финале предсезонного турнира Кубок Ауди. Тогда "матрасники" победили в результате серии пенальти (5:4), после ничьи в основное время (1:1).

Напомним, Симеоне дважды выходил в финал Лиги чемпионов с мадридским Атлетико и дважды капитулировал Реалу (2014, 2016).

Клопп, в свою очередь, один раз проигрывал в финале турнира с дортмундской Боруссией Баварии (2013), затем с Ливерпулем Реалу (2018). Впрочем, в 2019-м немцу удалось привести свой коллектив к званию сильнейшей команды в Европе, обыграв в финале Тоттенхэм (2:0). Помимо этого, Клопп стал лучшим тренером года по версии ФИФА.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.