Реал после ничейного результата с Бетисом попытается вернуться на победный путь.

Эйбар — Реал Мадрид
Суббота, 19:30, Эйбар, Ипуруа. Арбитр встречи — Адриан Кордеро Вега.

В прошлом туре Реал умудрился на своем поле не обыграть Бетис, сыграв вничью 0:0. В случае победы "сливочные" единолично возглавили бы Примеру, но добиться положительного результата не удалось. Теперь же Реал постарается исправить положение в выездном поединке против Эйбара.

Посреди недели "бланкос" наконец поправили свое положение дел в Лиге чемпионов, когда со счетом 6:0 уничтожили Галатасарай. Это победа помогла убрать груз с плеч, нависший после после поражения от ПСЖ и ничьей с Брюгге. 

Что касается Эйбара, то "оружейники" еще два тура назад были в зоне риска, но дальнейшие победы над Вильярреалом и Эйбаром заметно улучшили турнирное положение команды Мендилибара. Понятно, что никто не ждет от Эйбара победы над Реалом, что поможет футболистам действовать без особого давления. Ну а прошлогодние 3:0 на Ипуруа игроки Реала наверняка помнят. Так что расслабиться здесь не получится. 

Если говорить о кадровой ситуации, то здесь имеются проблемы только у Реала. Точно не сыграют Асенсио и Начо, а под вопросом участие Бэйла и Хамеса. С этой парочкой, кстати, ситуация странная. О травмах Реал не объявлял, в заявку они не попадают, зато вызов в свои сборные получили. 

 

Интересные факты:

- Реал выиграл 9 из 11 матчей против Эйбара во всех турнирах.

- Реал не пропускал в 5 из 7 последних матчей.

- В последних 5 из 6 матчей Эйбара было забито не менее 3 голов.

footballпрогноз 1:2