Контракт Лионеля Месси с Барселоной рассчитан до 2021 года, но в нем прописана возможность уйти бесплатно в любой клуб следующим летом. Несмотря на это, президент "сине-гранатовых" Хосеп Мария Бартомеу уверен, что Лео останется.

"Это было бы общим желанием всех сторон – бесконечно продлевать контракт, пока Месси чувствует в себе силы и амбиции", — цитирует Бартомеу Sky Sports.

"В конечном итоге решать Лео. Он получил право решить, когда прекратить играть в футбол. Но, как сказал Месси несколько недель назад, он хочет закончить карьеру в Барселоне. Ближайших два-три сезона нашим лидером будет оставаться Лео Месси. Нет сомнений в том, что он все еще молод, силен и амбициозен".

"Так что Месси все еще будет играть за Барселону через два, три, четыре или пять лет. Я в этом уверен".

Читайте также: Вальверде: Когда в вашей команде есть Месси — возможно все

Президент Барселоны ожидает, что Месси останется в клубе и после завершения карьеры.

"Я не сомневаюсь, что после окончания игровой карьеры Месси останется в Барселоне на всю жизнь. Во-первых, потому что он лучший футболист в истории, а это клуб, где он играл. Не думаю, что кто-то сможет повторить достижения или рекорды Лео. Или его талант, лидерские качества и господство в мире футбола. Так что он останется связанным с Барселоной на всю жизнь. Несомненно", — добавил Бартомеу.

В нынешнем сезоне на счету Месси восемь голов и четыре ассиста в семи матчах чемпионата Испании. Недавно он сравнялся по количеству хет-триков в этом турнире с Криштиану Роналду.