В матче 16-го тура чемпионата Испании, в котором Барселона разгромила Мальорку, одним из самых заметных в составе гостей был Такефуса Кубо. Молодого японца трибуны Камп Ноу подвергли яростной обструкции, и Таке объяснил свое видение этого.

"Многие болельщики Барселоны негативно восприняли мое появление на поле, – сказал Кубо в послематчевом флеш-интервью для Movistar LaLiga. – Это было неприятно, но я заметил, что были и те, кто встретил меня аплодисментами. Это придало мне сил и смелости. Думаю, что к концу матча меня освистывали уже не как мальчика, променявшего Барселону на Реал, а как опасного соперника".

18-летний Кубо, когда ему было 11 лет, получил приглашение в академию Барселоны, и в первом же сезоне (2012/13) в команде соответствующего возраста забил 74 гола в 30-ти матчах. Однако в 2015 году Барселону наказали за нарушение трансферных правил при приглашении несовершеннолетних футболистов, и вместе с другими каталонский клуб пришлось покинуть и Кубо.

Таке вернулся в Японию, где выступал за ФК Токио (30 матчей во всех турнирах, 6 голов) и Йокогама Маринерс (6, 1), а в 2019 году его приобрел Реал и отправил в аренду в Мальорку (10, 1). На счету тинейджера уже 7 матчей за национальную сборную Японии.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.