Атлетико попытается прервать серию неудач в логове главного соперника — мадридского Реала.

Реал Мадрид — Атлетико
Суббота, 17:00, Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр встречи — Хавьер Эстрада Фернандес. 

"Матрасники" подходят к матчу против Реала, пожалуй, в худшем состоянии за многие годы. Проигрыш в Суперкубке Испании, вылет от Леонесы в Копа Дель Рей, два матча без побед в Примере и, как итог, пятое место в турнирной таблице. Сейчас над Атлетико нависает реальная угроза оказаться вне зоны Лиги чемпионов по ходу сезона. Это мы уже молчим о бронзе. Симеоне срочно нужно принимать меры — футболисты Атлетико в последнее время не похожи сами на себя.

К сожалению для клуба и, пожалуй, всех поклонников футбола, Атлетико в зимнее трансферное окно не удалось провернуть сделку Эдинсона Кавани. Этот переход вполне мог стать ключевым в будущей борьбе Атлетико за самые высокие места, но вместо этого "кольчонерос" смогли лишь вернуть Янника Феррейра Карраско. При этом, родная позиция бельгийца слева в атаке или полузащите, но никак не в центре. Тем не менее, в СМИ пишут, что Симеоне после неудачи с Кавани распорядился подписать именно Янника. Посмотрим, что из этого выйдет.

Что касается Реала, то Зидан практически вывел команду из кризиса и сейчас о "бланкос" говорят больше в положительном ключе. Правда, проблемы с позиционными атаками никуда не делись, и Реал по-прежнему очень слабо выглядит в нападении. Возможно, ситуация изменится с возвращением Эдена Азара, который наконец оправляется после травмы. Именно на бельгийца возлагаются основные надежды. 

По итогам прошлого тура Реал первые за долгое время вышел на первое место в Примере и уже сейчас многие считают команду Зидана главным фаворитом чемпионата. Именно в таких матчах, как против Атлетико, Реал должен показывать, почему именно эта команда прямо сейчас — лучшая в Испании.

Если говорить о кадровых состояниях команд, то Реалу в этом матче точно не поможет Марко Асенсио, который продолжает лечиться после тяжелой травмы. У Атлетико ситуация намного плачевнее — к травмированным Косте и Ариасу присоединился еще и Жоау Фелиш. Большая потеря. Более того, под вопросом участие в игре сразу четверых важных исполнителей — Хосе Хименеса, Коке, Кирана Триппьера и Тома Лемара.

Ждать нового сценария матча, увы, не приходится. Атлетико не будет рисковать и вполне согласится уехать с одним очком. Поэтому гости в своем репертуаре сыграют строго от защиты. Реалу же традиционно предстоит искать пути преодоления этой массированной обороны. В таких матчах было бы хорошо увидеть быстрый гол, ведь тогда одной из команд точно придется раскрываться и рисковать.

 

Травмированы: Асенсио — Коста, Ариас, Фелиш

Под вопросом: Азар — Триппьер, Коке, Лемар, Хименес

Интересные факты: 

- Реал не проигрывал в 12 последних матчах в Примере.

- В последних 15 из 18 матчей Атлетико было забито менее 3 голов.

- Атлетико не проигрывал Реалу на Бернабеу в последних 5 матчах во всех турнирах.

- Реал не пропускал в 5 из последних 7 матчах в Примере.

footballпрогноз 2:1