В рамках 28-го тура Ла Лиги мадридский Реал принимал Эйбар. Данный поединок стал юбилейным, 200-ым, под руководством Зинедина Зидана, так что его команда была просто обязана отметить это событие победой. Дебют поединка получился как нельзя лучше, ведь хозяева открыли счет уже на четвертой минуте. Альварес в подкате выбил мяч прямо на ногу Кроосу, а Тони красивым ударом послал его в дальний верхний угол – 1:0.

После забитого гола "сливочные" сразу же успокоились, отдав мяч во владение сопернику. Баски провели несколько содержательных атак с завершающими ударами по воротам, но они не несли угрозы для Куртуа. Реал выглядел слишком расслабленным, но что наводило на мысли, что соперник рано или поздно этим воспользуется, однако для хозяев все обошлось. Со временем мадридцы все же вернули мяч себе, но не были достаточно остры впереди. Однако даже одной классной атаки хватило для того, чтобы удвоить преимущество в счете. Реал разыграл классную комбинацию, в завершении которой Рамосу лишь оставалось поразить пустые ворота – 2:0.

После этого на поле произошло некоторое затишье, но, стоило подопечным Зидана активизироваться, как последовал еще один забитый гол. Дмитрович отразил удар Азара с близкого расстояния, а затем мяч оказался у Марсело, который мощным выстрелом послал мяч в дальний угол – 3:0. По сути, игра была сделана уже в первом тайме, поэтому мадридцы сели на свою половину поля, отдав мяч сопернику. Эйбар пытался создать хотя бы один опасный момент до ухода на перерыв, но вместо этого едва не пропустил еще раз. Уже в компенсированное время Родриго пробил с лета из выгодной позиции, но Дмитрович справился с его ударом. На перерыв команды отправились при преимуществе хозяев в три забитых мяча.

Во второй половине встречи мадридцы были уже не так хороши, позволяя гостям контролировать мяч на чужой половине поля. Куртуа едва не привез быстрый гол в свои ворота, подарив мяч сопернику, но сам же исправил свою ошибку, отразив удар Экспосито. После этого подопечные Зидана на некоторое время перехватили инициативу, но довольно лениво действовали в последней трети поля, не создавая угрозы воротам Дмитровича. А вот Куртуа пришлось попотеть. Сперва бельгиец в красивом прыжке потащил мяч после дальнего удара Эскпосито, а уже после подачи углового Энрич пробил в перекладину.

Через две минуты "оружейники" таки добились своего — мяч отрикошетил от спины вышедшего на замену Бигаса после удара Де Бласиса и по старой традиции пролетел между ног Куртуа — 3:1.Сократив отставание в счете, подопечные Мендилибара продолжали атаковать в надежде как можно скорее забить еще, однако опасных моментов уже не возникало. Немного позднее исключением стал эпизод, когда Педро Леон мог забивать из выгодной позиции, но он пробил прямо в Куртуа. Затем Реал на некоторое время перехватил инициативу, но по-прежнему не проявлял энтузиазма касаемо попыток увеличить разрыв в счете.

Ближе к окончанию матча мадридцы активизировались, перебравшись на чужую половину поля. Винисиус несколько раз вырывался на оперативное пространство, но отпускал мяч далеко от себя, так и не принеся пользы своей команде впереди. Не принес ее и Бэйл, который абсолютно ничем не отметился после своего появления на поле. До финального свистка Реал так и не забил, как не забили и гости. Счет не претерпел изменений, так что команда Зидана отпраздновала победу в два забитых мяча. "Сливочные" продолжают погоню за Барселоной, отставая от каталонцев на два набранных очка.

В 29-м туре Реал ожидает непростой поединок с Валенсией, а Эйбар сыграет с Атлетиком из Бильбао.

Реал - Эйбар 3:1
Голы: Кроос, 4, Рамос, 30, Марсело, 37 — Бигас, 60

Реал: Куртуа — Карвахаль (Менди, 46), Варан, Рамос (Милитан, 61), Марсело — Модрич (Вальверде, 84), Каземиро, Кроос — Родриго (Бэйл, 61), Бензема, Азар (Винисиус, 61)

Эйбар: Дмитрович — Корреа, Оливейра, Арбилья (Бургос, 84), Рафа (Бигас, 57) — Кристофоро, Альварес — Орельяна (Педро Леон, 57), Экспосито, Де Бласис (Инуи, 78) — Кике (Энрич, 57)

Предупреждения: Каземиро — Кристофоро