Реал примет Вильярреал в рамках поединка предпоследнего тура чемпионата Испании, в котором может оформить чемпионство.

Реал — Вильярреал
16 июля, 22:00, стадион Альфредо ди Стефано, Мадрид. Арбитр встречи – Алехандро Эрнандес.
Прямая трансляция на Megogo.

Реал после серии потерь очков от Барселоны ждал того самого поединка, когда победа может даровать золотые медали. Мадридцы в случае триумфа над Вильярреалом гарантируют себе чемпионский титул, а Зинедин Зидан развеет оставшиеся сомнения критиков в своей наивысшей квалификации. Сезон для Реала начинался не лучшим образом, а закончиться может шикарно. 

Реал набрал просто сумасшедшую форму после выхода из карантина, побеждая в каждом матче. Пускай большинство побед не самые зрелищные и результативные, но сейчас, в первую очередь, ценится результат. И именно его нужно добыть в поединке против достаточно неудобного и неуступчивого соперника.

Вильярреал тоже решает серьезные турнирные задачи. "Желтая субмарина" потерпела поражение в минувшем туре чемпионата Испании и лишилась математических шансов забраться в зону Лиги чемпионов, но сохранить за собой хотя бы пятую позицию тоже будет не так просто, ведь Хетафе и Реал Сосьедад идут по пятам.

Ожидаем, что подопечные Зинедина Зидана достигнут заветной цели уже в этом туре. Матч вовсе не обещает быть простым, но победу с минимальным преимуществом Реал вполне может добыть. Отметим, что в обойму французского тренера вернулись Эден Азар и Начо Фернандес, которые лишь недавно восстановились после травм.

Интересные факты:

Реал выиграл последние девять матчей Ла Лиги.

Вильярреал выиграл последние четыре матча Ла Лиги на выезде.

Реал не пропускает в четырех последних домашних матчах Ла Лиги.

 

Не сыграют: Марсело — Гуерра, Мори, Бакка, Барбоса

Под вопросом: Начо, Йович, Мариано — Алькасер

footballпрогноз 2:1