Барселона в рамках матча предпоследнего тура чемпионата Испании сразится с Осасуной на своем поле.

Барселона — Осасуна
16 июля, 22:00, стадион Камп Ноу, Барселона. Арбитр встречи – Хосе Санчес.
Прямая трансляция на Megogo.

Барселона продолжает погоню за Реалом в борьбе за звание чемпиона Испании. Шансы "сине-гранатовых" на итоговый успех весьма призрачные, но подопечные Кике Сетьена, несомненно, сделают все, что от них зависит. Тем более, поединок будет проходить на домашнем поле, да и соперник не самый сильный из тех, что мог быть.

 
В прошлом туре Барселона гостила у Вальядолида и добыла победу благодаря голу Артуро Видаля 
в начале встречи. "Сине-гранатовые" вернулись на победную тропу после неудачной серии ничейных результатов, но возможности что-либо изменить уже особо и нет. Разве что рассчитывать на потерю очков Реалом.

Что касается Осасуны, то команда уже давно решила вопрос сохранения прописки в элитном дивизионе чемпионата Испании и может спокойно доигрывать сезон. Ничто не будет давить на них в этом матче, а потому можно будет постараться показать себя с лучшей стороны на фоне столь грозного оппонента. Для игроков — отличный шанс проявить себя и получить приглашение из команды сильнее.  

Однако мы не ждем, что памплонцы смогут дать бой в выездном поединке. Лионель Месси и компания вполне могут добиться разгромного счета. Отметим, что Кике Сетьен сможет рассчитывать на Френки Де Йонга, который окончательно восстановился после травмы, а вот французский дуэт Дембеле и Гризманна пока что в лазарете.

Интересные факты:

Барселона выиграла 23 из 25 последних домашних матчей в Ла Лиге.

Барселона выиграла последние семь матчей против Осасуны во всех соревнованиях.

Барселона не пропустила в последних пяти из шести домашних матчей.

 

Не сыграют: Дембеле, Гризманн — Авилья, Кардона

Под вопросом: Умтити — Ибаньес, Унаи Гарсия, Рубен Гарсия

footballПРОГНОЗ 3:0