В последнем матче сезона решалась судьба чемпионства в испанской Ла Лиге. Атлетико опережал Реал на два пункта и сражался с Вальядолидом, который был мотивирован добыть победу, ибо поражение отправляло команду в Сегунду.

Реал в последнем туре встречался с Вильярреалом, который боролся с Бетисом за место в Лиге Европы.

Поединок между "бланкос" и "желтой субмариной" прошел в невероятном напряжении, но при этом крайне корректно — судья за 90 минут не показал ни одной желтой карточки. Впрочем, опасными моментами команды также не баловали, особенно жалко в атаке выглядел Реал, учитывая важность поединка.

На 20-ой минуте мадридцы уже проигрывали. Пино эффектно разобрался с соперником в штрафной после заброса от Морено и открыл счет в матче — 0:1.

Отыграться Реалу удалось лишь на 87-ой минуте. Бензема ударом в "девятку" с линии штрафной сравнял счет, а через три минуты Модрич вырвал победу для мадридской команды. Но все было тщетно, в параллельном матче Атлетико обыграл Вальядолид, который, к слову, вылетел в Сегунду, и добыл 11 чемпионство в истории клуба.

Что касается "желтой субмарины", то они закончили чемпионат на седьмой позиции и представят Испанию в Лиге Конференций.

Реал — Вильярреал 2:1

Голы: Пино, 20, Бензема, 87, Модрич, 90.

Реал: Куртуа — Варан, Мигель Гутьеррес (Марсело, 68), Милитао, Одриосола (Начо, 68) — Вальверде, Модрич, Асенсио (Иско, 56), Каземиро (Мариано Диас, 68) — Винисиус Жуниор (Родриго, 56), Бензема.

Вильярреал: Рульи — Пау Торрес, Альбиоль, Марио Гаспар, Педраса, Тригерос (Мойсес Гомес, 86) — Пино (Раба, 81), Парехо, Капу (Пенья, 66) — Бакка (Коклен, 66), Жерар Морено (Пако Алькасер, 81).