Реал в рамках поединка чемпионата Испании принимал на своем поле Атлетик. С первых минут встречи баски показали, что готовы играть открыто, но момент возник у команды Анчелотти. Карим Бензема пробивал из убойной позиции после выверенной передачи Винисиуса с фланга, но Симон выручил свою команду.

Мадридцы наладили подход к чужой штрафной площади, а Карим Бензема имел еще один момент - французский нападающий пробивал с острого угла в чужой штрафной площади, но Симон вновь был на высоте.

Атлетик начал создавать угрозу чужим воротам ближе к середине тайма. Сперва Иньяки Вильямс сместился в центр в борьбе с Милитао и пробил, но мяч немного разминулся с углом ворот. А уже в следующей атаке  Вильямс подхватил мяч после оплошности Алабы и не смог разобраться в собственных ногах, чтобы реализовать выход один на один.

Думаете, что на это все? А вот и нет.  Рауль Гарсия пробивал головой из убойной позиции после подачи со штрафного — Куртуа чудом спас свою команду. Убойный момент упустили баски, после чего сработало главное правило футбола — Реал забил. Симон справился с ударом Асенсио из-за пределов штрафной, а добивание Модрича пошло к Бензема, который расстрелял пустые ворота. 1:0.

Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе Реала в счете. Мадридцы показали силу в начале тайма, но до моментов дело не доходило, а вот на исходе часа игры баски могли восстановить паритет когда Дани Гарсия пробивал в одно касание из чужой штрафной площади, но мяч, летевший в угол ворот, угодил в оппонента.

Тренерский штаб Атлетика пытался влиять на игру заменами, одна из них могла сработать. Сансет убрал соперника на замахе и пробил из убойной позиции — Куртуа ногой отразил удар. Мадридцы смогли отодвинуть игру от своих ворот, но гости все равно создали шанс - Весга пробил головой с нескольких метров после подачи с фланга, но мяч угодил в Милитао.

Реал был близок к тому, чтобы потерять очки, но все-таки удержал победу. Атлетик, определенно, будет раздосадован таким результатом.

Реал — Атлетик 1:0
Гол: Бензема, 30

Реал: Куртуа — Васкес (Начо, 81), Милитао, Алаба, Менди — Модрич (Вальверде, 70), Каземиро, Кроос (Камавинга, 80) — Асенсио (Родриго, 64), Бензема, Жуниор

Атлетик: Симон — Лекуэ (Де Маркос, 46), Нуньес Йерай, Баленсиага — Саррага, Венседор (Вильямс, 64), Д. Гарсия (Весга, 81), Мунианин (Беренгер, 70) — Вильямс, Р. Гарсия (Сансет, 70)

Предупреждения: Модрич, Каземиро — Лекуэ, Саррага, Вильямс