Текущее положение Лидс Юнайтед в турнирной таблице английской Премьер-лиги не выглядит обнадеживающим. "Павлины" занимают 15 строчку, опережая ближайшую к себе команду из зоны вылета на 6 очков, и при этом не могут победить на протяжении последних двух поединков.

Очевидно, что подобные результаты лишь подогревают слухи о возможной скорой отставке главного тренера команды Марсело Бьелсы, с которым Лидс поднимался в "элиту" из Чемпионшипа, но который в последнее время не может поставить качественный футбол своему коллективу из-за различных сторонних факторов.

Руководство Лидса заключительную часть сезона будет проводить в поисках оптимальной кандидатуры для замены опытному аргентинскому наставнику.

Как сообщает британские и испанские пресс-службы, представители "павлинов" уже имеют определенные наработки относительно списка возможных кандидатов на смену Бьелсе.

На данный момент, в нем фигурируют три четыре кандидатуры: экс-наставник Барселоны Эрнесто Вальверде, который в свое время заменил Бьелсу на посту главного тренера баскского Атлетика летом 2013 года, бывший главный тренер РБ Лейпциг Джесси Марш, нынешний наставник Хаддерсфилда Карлос Корберан, а также экс-наставник Гранады Диего Мартинес.

Отметим, что более успешный переговорный процесс и соответствующие высокие шансы возглавить Лидс сейчас имеет именно Вальверде, в то время как кандидатуру Корберана, как бывшего помощника Бьелсы, рассматривают в последнюю очередь.