Однако, при этом, Пеп отметил, что все равно Месси – лучший футболист, который мог бы находиться в его распоряжении.

"Несмотря на то, что Агуэро выглядит просто замечательно, я считаю, что Лео всё равно лучше. Это вовсе не значит, что мы не опасаемся Куна, это значит лишь то, что лучший всё равно у нас", - сказал Гвардиола.

Также Пеп заявил, что у него была беседа с Месси, где тренер пытался уговорить аргентинца не пытаться выигрывать самостоятельно, стараясь больше играть на команду: "Не знаю, если ли у Лео какая-то личная мотивация в противостоянии с Серхио, но я хочу, чтобы он стремился выиграть для того, чтоб мы взобрались повыше в турнирной таблице. Несомненно, он влияет на нашу игру, но мы не можем всё сваливать только на него. Конечно, то, что Месси у нас – большая удача, но нужно продумывать и альтернативные варианты".

Что касается Серхио Агуэро, то его Гвардиола сравнил с Ромарио и назвал игроком, который прекрасно бы взаимодействовал вместе с Месси. Неслучайно ведь в национальной сборной они играют вместе. Пеп подготовил свою команду к противоборству с Куном, поделившись с защитниками некоторыми секретами.

Кроме того, наставник Барселоны отвесил комплимент всей команде соперника, назвав того одного из претендентов на победу в чемпионате. Дождался похвалы и тренер Атлетико Хавьер Агирре: "Думаю, мадридцы правильно поступили, что позволили ему продолжить работу. Я не знаком с ним лично, но мои информаторы высказывались о нём очень тепло".