«Касияльяс провёл классный сезон. Он помог своей национальной команде выиграть чемпионат Европы, он проводит свои лучшие сезоны. Может быть, если бы я сам был вратарём, я бы выбрал Икера, но мне больше нравится именно игра в футбол и поэтому более мне импонируют футболисты, которые играют, рискуют, обводят, поэтому я выбираю Месси».

«Я всецело поддерживаю кандидатуру Месси. Сейчас никто не играет так, как он. Он много играет, много забивает, много отдаёт, и именно от него зависит игра всей Барселоны. Он уже сформировавшийся игрок, претендующий на самые высокие индивидуальные награды мира».

Также «кролик» отметил выдающуюся  игру Барселоны против Атлетико, но при этом заявил, что не считает, что у этой Барселоны не будет достойных конкурентов: «Сейчас ещё слишком рано говорить о том, что Барселона начала играть в свой искромётный футбол. У них всё идёт своим чередом и любые выводы делать ещё не время. Мы тоже играем вполне неплохо. Стараемся демонстрировать хороший футбол, не думаю, что между нами так уж много различий. Есть моменты, когда кто-то один играет лучшего другого и наоборот».

«Сам я переполнен желанием быть максимально полезным Реалу. Нужно быть реалистом, в обоих смыслах этого слова. Есть три нападающих, которые показывают отличную игру, но я профессионал, поэтому должен максимально выкладывать на тренировках и доказывать тренеру, что я тоже неплохой футболист. Уверен, Шустер не разочаровался во мне, и до сих пор рассчитывает на меня, и не сомневаюсь, что рано или поздно он предоставит мне шанс».

«В связи с этим надеюсь, что моё отсутствие в заявке на Лигу чемпионов пойдёт на пользу. В то время, когда у меня будет свободное время, я могу усиленно тренироваться, чтоб потом, когда тренеру понадобиться моя помощь, я не разочаровал его. Относительно моего ухода зимой ничего сказать не могу. Такое может быть, только если я, тренеры и руководство захочет подобного, но я рассчитываю закончить это сезон, а уж только потому подумать, что делать».

«Конечно, очень прискорбно, что отсутствие игровой практики в составе клуба делает вызов в национальную сборную весьма маловероятным. Ведь выбирают всегда того, кто больше играет, но тренер знает меня и мой уровень игры. Мне очень хотелось бы вернуться в сборную, так как защищать честь страны – это высшая награда футболиста».