Однако, тем не менее, Месси высказал свое сожаление по поводу отсутствия бразильца в списке претендентов за Золотой мяч. По мнению Лео, Роналдиньо достоин находиться среди лучших, точно так же, как и Иньеста, которого тоже почему-то не оказалось в списке, ведь, по словам Месси: "Он монстр".

Кроме того, аргентинец признался, что довольно часто общается с Роналдиньо после отъезда бразильца в Милан. Основываясь на этом Лео заявил, что очень рад за то, что у его друга появилась новая мотивация и то, что Ронни может расти как футболист уже в составе россо-нери.

Что касается нынешнего сезона для Барсы, то самым сложным соперником Месси назвал Ливерпуль Торреса, Джеррарда и Маскерано. Что касается чемпионата Испании, то здесь главным конкурентом Лео традиционно назвал мадридский Реал, похвалив при этом Валенсию, Севилью и Вильярреал за стабильность: "Реал, конечно, фаворит, однако и Валенсия, и Севилья не думают терять ритм. А Вильярреал и вовсе показывает едва ли не лучшую игру, наряду с Барселоной".

По мнению Месси фаворитом на звание лучшего игрока, которое будет вручать ФИФА, является Серхио Агуэро, хотя не менее достойны этого приза Фернандо Торрес и Хави. Также, среди лучших Лео упомянул таких футболистов, как Кака, Роналду, Руни и Ибрагимовича.

И напоследок Месси выразил огромное желание стать первым аргентинцем, ставшим обладателем Золотого мяча до получения второго гражданства: "Мне бы очень хотелось подарить именно Аргентине первый Золотой мяч. Ведь Ди Стефано стал обладателем этого трофея уже будучи испанцем, а Сивори – итальянцем".