"На данный момент мы недостойны того, чтобы что-то выиграть. Барселона играет просто здорово и опережает нас на девять очков. Но, правда, сезон очень длинный… Знаете, я два года назад выиграл чемпионат, когда Барселона опережала нас на восемь".

При всех неприятностях, Икер не собирается сдаваться: "Я думаю, мы можем выиграть в Барселоне. Мы должны сами внушить себе эту мысль, и тогда она вполне сможет воплотиться в реальность".

Однако было бы странно, если бы вратарь сиял радостью в сложившейся ситуации: "Сейчас у нас идёт очень неудачная полоса. В обороне мы играем довольно посредственно, да и я тоже не блещу. Учитывая это, мы и чувствуем себя довольно подавленно. Ведь мы тоже всё прекрасно понимаем. Когда к нашим воротам приближаются три раза, и умудряются забить три гола – становится понятно, что виноваты все. Я провёл десять сезонов в Примере, и этот пока что худший в моей карьере".

Естественно, Касильяс не мог обойти стороной дуэль против Севильи, упомянув сомнительные действия арбитра поединка: "У них было три момента, и они забили нам три гола, в то время, как у нас была уйма шансов. Кстати, я считаю, что в ворота соперника нужно было назначать как минимум два пенальти, однако этого не произошло. Я не хочу жаловаться на судейство, однако мне кажется, нас несколько поддавливают".

В чём был Икер полностью уверен, так это в том, что ни он, ни его партнёры не являются главными виновниками происходящего: "Состав? Я не вправе это обсуждать. Для этого у нас есть спортивный директор  и другие чиновники. Именно они планируют и решают подобные вопросы. А тренеру уже приходиться определяться с теми, кого ему предоставили".