Несмотря на то, что Осасуна в прошлом туре попила крови даже у самой Барселоны, мало кто сомневался в легкой победе Реала над аутсайдером на своем поле. А оно вон как вышло... Подопечные Хуанде Рамоса могли спокойно не досчитаться двух очков, если бы не главный арбитр матча Перес Бурруль.

После домашних побед над Валенсией и Вильярреалом Королевский клуб уверовал в свою силу, поэтому сегодня столкнулся с суровой действительностью. Хотя на старте поединка казалось, что Реал просто  порвет команду своего бывшего наставника Хосе Антонио Камачо. Просто на 27-й секунде игры Гонсало Игуаин лихо прошел редуты соперника, оказавшись на убойной позиции, только его удар "щекой " с левой сумел парировать Роберто.

Но после этого Реал успокоился, а главную роль стала чаще играть Осасуна. Немудрено, что к середине тайма гости счет открыли. Плашил набросил мяч слева на линию вратарской, где Некунам переиграл в воздухе Каннаваро, пробив в дальний угол. Всемогущий Касильяс помочь здесь никак не мог. А в это время Пепе потерянно крутил головой в двух метрах от эпизода... Такая вот Сливочная оборона.

До перерыва чем-то особенным Реал так и не порадовал, а уже на старте второго тайма, когда Хуанде Рамос выпустил на поле ван дер Ваарта и Хунтелаара, счет сравнял. Только свежие голландцы здесь не при чем, просто Серхио Рамос внезапно пальнул из-за пределов штрафной, а голкипер Осасуны Роберто допустил грубый ляп - мяч ударился перед вратарем о газон и перелетел его.

Второй гол сделал разыгравшийся в последнее время Арьен Роббен, голландец протащил мяч в штрафную слева и аккуратно выкатил его под удар Игуаину, задача у Гонсало была трудовая - закатить сферу в сетку пустых ворот. А в целом Реал не восхищал публику на стадионе, игра давалась бывшим Галактикос тяжело.

Самое время перейти к судейскому скандалу. Дело было так, еще на 13-й минуте матча Хуанфран, войдя в штрафную соперника, упал в борьбе с соперником. Арбитр Бурруль показал ему горчичник за симуляцию. Эпизод был на усмотрение судьи, но ситуацию больше напоминала фол... как оказалось, это были лишь цветочки.

Ягодки поспели ближе к завершению матча. Героем эпизода на 83-й минуте снова стал Хуанфран, а Пепе нагло наступил ему на ступню, и все это происходило в штрафной площадке Реала. Зато результат получился неожиданным - вторая карточка за симуляцию и удаление! Пепе на благородного рыцаря не похож, посему неудивительно, что португалец не признался в своем проступке.

Судейскую ошибку перед финальным свистком красноречиво подчеркнул Арьен Роббен, забив третий мяч, голландец даже не выказал никакого восторга по этому событию...

Михаил Петренко, Football.ua

Реал - Осасуна 3:1
Голы: Серхио Рамос, 50, Игуаин, 64, Роббен, 90 - Некунам, 20

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро (ван дер Ваарт, 46), Пепе, Хайнце, Лассана Диарра, Гаго, Снейдер (Хунтелаар, 46), Роббен, Рауль, Игуаин (Марсело, 78)

Осасуна: Роберто, Аспиликуэта, Хосетхо, М. Фланьо, Монреаль (Х. Фланьо, 43), Некунам, Пуньяль, Плашил (Портильо, 66), Хуанфран, Масуд, Пандиани

Предупреждения: Серхио Рамос, Игуаин, Хайнце - Хуанфран, Масуд, Пуньяль, М. Фланьо

Удаление: Хуанфран, 83