"Всегда с нетерпением ожидаю матчей за Кубок Короля. Именно в них мне доводится принимать участие. Надеюсь, на этот раз мы сумеем стать обладателями этого почетного трофея". Это слова голкипера Реала Ежи Дудека, который, естественно, вышел в стартовом составе на поединок против клуба из Сегунды Б - Алькоркона.

Клуб базируется в пригороде Мадрида. Небольшой городок, входящий в автономное сообщество Мадрид, носит то же название, что и местный спортивный коллектив. Неудивительно, что приезд именитых гостей вызвал недюжинный ажиотаж в городе с населением в 160 тысяч.

Судя по составу, Мануэль Пеллегрини не рассчитывал на легкую прогулку. Конечно, место в воротах традиционно занял Ежи Дудек, в то время как состав в целом объективно можно было бы назвать полуторным. Отсутствовал лишь Кака, Пепе да Хави Алонсо. Остальные, более-менее основные футболисты, присутствовали.

Однако поединок закончился полным провалом для звездного Реала. Расслабленность гостей была видна невооруженным взглядом, за что они и как следует поплатились. Счастье сливочных, что в Кубке Короля на стадии 1/16 предусмотрено две встречи. В гостях и дома.

Следовательно, у мадридцев есть шанс для реабилитации. Если, конечно, вообще сам факт проигрыша нынешнего Реала клубу из третьего по силе дивизиона с таким счетом вообще как-то можно реабилитировать в глазах общественности.

Хозяева задавили именитых гостей с самого начала поединка. Уже в течение первых трех минут сливочные были обескуражены тремя отличными моментами, созданными футболистами Алькоркона. Ну а там и пошло поехало.

Атаки Реала приобрели отчаянный характер. Мадрицы норовили запереть соперника на его половине поля, однако шустрые контратаки хозяев, в которых регулярно принимало участие около четырех футболистов, вынуждали сливочных отходить назад и защищаться.

К слову, стоит отметить, что как таковой работы у голкипера Алькаркона не было. Мадридцы, хоть и наседали на ворота соперника, но до ударов дело доходило не так уж часто. А если и доходило, то, в основном, все шло в молоко. И это несмотря на то, что в стартовом составе вышла основная пара форвардов - Рауль и Бензема.

А на Мануэля Пеллегрини так и вовсе смотреть страшно было. Хотя ему, в принципе, не впервой. В прошлом сезоне Вильярреал под руководством чилийского специалиста похожим образом слил сопернику с низшей лиги с еще более крупным счетом. Только там это ему простили, а вот как к подобно отнесется Флорентино Перес - тот еще вопрос.

Босс сливочных наблюдал за всем этим делом вживую, и выражение его лица словами передать просто невозможно. Некое смущение, синтезирующее с полнейшим непониманием происходящего. Вплоть до отказа верить в наблюдаемое. Наверное, нечто такое прочувствовали все поклонники Реала.

Михаил Петренко, Football.ua

Алькоркон - Реал 4:0
Голы: Борха, 16, 52, Арбеола, 22 (в свои ворота), Эрнесто, 40

Алькоркон: Хуанма, Нагоре, Иньиго,  Гомес, Анаурбе, Рубен Санс, Серхио Мора, Бехар (Кармело, 75), Эрнесто (Джереми, 65), Каскон, Борха (Браво, 82)

Реал: Дудек, Арбелоа, Метцельдер, Альбиоль, Дренте, Диарра, Гути (Гаго, 46), Гранеро (Марсело, 63), Ван дер Ваарт, Рауль (Нистельрой, 72), Бензема

У других команд Примеры особых проблем в достижении достойного результата не возникло.

Марбелья - Атлетико 0:2
Голы: Трояно, 18 (в свои ворота), Макси Родригес, 83

Атлетико: Серхио Асенхо, Уйфалуши, Пабло, Хуанито, Антонио Лопес, Ассунсао, Клебер Сантана, Макси Родригес, Рейес (Симау, 65), Хурадо, Синама-Понголь (Агуэро, 75)

Атлетико Сьюдад - Севилья 2:4
Голы: Гилье Ролдан, 10, 21 - Луиш Фабиано, 18, 20, Хесус Навас, 28, Капель 36

Севилья: Хави Варас, Серхио Санчес, Драгутинвич, Лоло (Конко, 46), Эскюде, Душер, Ромарик, Хесус Навас (Перотти, 70), Капель, Коне, Луиш Фабиано (Негредо, 52)


Рекреативо - Спортинг 1:1
Голы: Кандейас, 4 - Билич, 47

Спортинг: Куэльяр, Састре, Ботиа, Иван Эрнандес, Хосе Анхель, Матабуэна (Ривера, 77), Андреу, Педро (Мальдонадо, 75), Кике Матео, Кармело, Билич