После не самого уверенного начала сезона подопечные Эртугрюла Сайлама постепенно набирают обороты. В очередном матче чемпионата Красные Молнии сломили сопротивление неуступчивого Акхисар Беледиеспора, угодившего в черную полосу, но отчаянно сражавшегося за положительный результат.

Первая половина встречи прошла при небольшом игровом преимуществе гостей, которые создали обороне Эскишехирспора немало проблем. Уже дебютный выпал Беледиеспора должен был завершаться голом. Вурал стрелял с линии штрафной в дальнюю девятку, но мяч предательски угодил в штангу. Всего через пару минут полузащитник упустил еще один шикарный шанс, не попав в створ ворот после передачи Озера с правого фланга.

Расплата за нереализацию голевых моментов настала после перерыва. Хозяевам удалась быстрая контратака. Зенгин протащил мяч по левому флангу и прострелил во вражескую штрафную. Мяч отскочил к Гючеру, который классным ударом метров с пятнадцати уложил его в дальний угол. Спустя десять минут, Эскишехирспору удалось удвоить преимущество в счете. После замысловатого розыгрыша углового мяч оказался у Атеша. Нечати долго думать не стал, великолепным по красоте ударом поразив дальнюю девятку. 2:0 – Красные Молнии настигают в турнирной таблице Галатасарай.

Эскишехирспор – Акхисар Беледиеспор 2:0
Голы: Гючер, 55, Атеш, 65

Эскишехирспор: Боффин, Диего Анжело, Чоскун, Гючер, Зенгин, Килич (Камара, 85), Хоркера, Ндиайе, Чамдал, Сари (Кайхан, 81), Бьенвеню (Атеш, 63)

Акхисар Беледиеспор: Даглароглу, Сонко, Демирок, Атан (Вардар, 70), Озер (Озкан, 46), Киса, Вурал, Чебе, Юче, Ньясс, Мезенга (Зенгин, 71)

Предупреждения: Гючер, Чамдал – Атан, Чебе

В битве аутсайдеров, жестокой и беспощадной, победу праздновал новичок Суперлиги Эрджиесспор. Оба коллектива не знали вкуса побед почти полтора месяца, так что очное противостояние было для них редким шансом пополнить очковую копилку. Воспользовалась им команда Фуата Чапа, которая благодаря победе покинула последнюю строчку турнирной таблицы. Единственный гол в матче на исходе часа игрового времени забил Бьорн Влеминкс. Бельгийский форвард перепрыгнул всех во время розыгрыша углового и классным ударом головой отправил мяч в дальний угол – 0:1.