Удивительный и неповторимый матч состоялся в Стамбуле, куда пожаловал Бурсаспор. Крокодилы ехали в гости к действующему чемпиону, преисполненные решимости побороться за положительный результат. Команда Кристофа Даума не знала горечи поражений в семи матчах кряду, турнирное положение коллектива также пошло на поправку. Конечно, вопрос о борьбе за место в еврокубках не стоял, но где-то в глубине души Зеленые надеялись прорубить окно в Европу. В общем, настроение у гостей было боевое…

Но Галатасарай сегодня было не остановить. Воодушевленные поражением лидирующего Фенербахче, которое возродило хоть и призрачную, но все же надежду отстоять чемпионское звание,  подопечные Манчини выдали свой лучший матч в сезоне. Бурсаспор попал под каток, который в этот вечер был готов смести со своего пути даже самого грозного соперника.

Интрига в матче умерла уже к середине первого тайма. С первых минут Галатасарай полетел вперед в попытке сокрушить соперника. Крокодилы, видимо, не были готовы к такому развитию событий и пропустили быстрый гол. Мело продавил оборону соперника на правом фланге и прострелил вдоль ворот. Забытый всеми Снайдер легко и непринужденно замкнул дальнюю штангу – 1:0.

Пропустив болезненный удар, подопечные Даума поплыли, чем тут же воспользовался Галатасарай. Вскоре хозяевам удалось удвоить свое преимущество в счете. Казим-Ричардс обрезался на своей половине поля. Мяч подхватил Снайдер, который, не сближаясь с голкипером, невероятным по красоте ударом из-за пределов штрафной поразил дальнюю девятку – 2:0. Пока игроки Бурсаспора посыпали голову пеплом, Львы довели счет до разгромного. Мело проникающей передачей подключил к атаке Эбуэ. Защитник вышел на рандеву с Фреем, эффектным финтом уложил голкипера на пятую точку и отправил мяч в пустые ворота – 3:0. Шла 24-я минута матча…

На шквал атак хозяев в первом тайме Крокодилы ответили одним единственным скромным выпадом, который увенчался ударом Фернандао в штангу. А Галатасарай тем временем продолжал куражиться. Дрогба прострелил с правого фланга в штрафную, Тайво и Чивелли грубо ошиблись, позволив мячу дойти до Снайдера, который мощным ударом под перекладину оформил хет-трик – 4:0.

Вторая половина встречи превратилась в простую и никому не нужную формальность. Бурсаспор окончательно опустил руки, смирившись со своей печальной участью, а Галатасарай еще пару раз заставил капитулировать Фрея. Сначала Дрогба эффектным ударом пяткой замкнул передачу Эбуэ, а под занавес встречи классный дальний удар удался Инану.

6:0 – яркая победа позволила Галатасарая до семи очков сократить отставание от Фенербахче. Впрочем, стамбульских грандов по-прежнему разделяет пропасть.

Галатасарай – Бурсаспор 6:0
Голы: Снайдер, 12, 20, 43, Эбуэ, 24, Дрогба, 66, Инан, 88

Галатасарай: Муслера, Эюуэ, Сабри, Балта, Кайя (Дурсун, 84), Снайдер (Хайрович, 57), Мело, Инан, Гюлселам, Дрогба (Булут, 78), Йылмаз

Бурсаспор: Фрей, Тайво, Чивелли, Азиз, Озбайракли, Шестак, Беллуски, Чиназ (Йылмаз, 85), Казим-Ричардс (Айнаоглу, 71), Йылдирим (Шен, 63), Фернандао

Предупреждения: Балта, Гюлселам, Дрогба – Чиназ

Сивасспор продолжает чередовать домашние победы с выездными неудачами. В случае успеха в матче с середняком Суперлиги Коньяспором Храбрые могли выйти на чистое третье место в турнирной таблице, но подопечные Роберто Карлоса неожиданно потерпели болезненное поражение.

В этом поединке для гостей все не заладилось с самого начала. Уже на шестой минуте команде Месута Баккала удалось выйти вперед. Гекас вбросил мяч из-за боковой линии, Кабзе сделал скидку головой, запустив Джалму в прорыв по правой бровке. Полузащитник ворвался в штрафную и с острого угла пробил по воротам. Челикай, который решил читать прострел, умудрился пропустить курьезный гол в ближний угол – 1:0.

Коньяспор продолжал наседать на вражеские ворота и в середине первого тайма увеличил преимущество в счете. Кабзе оказался на острие быстрой атаки своей команды и мощным ударом с линии штрафной не оставил шансов Челикаю – 2:0.

Сивасспор находился в глубоком нокдауне. Прийти в себя подопечным Роберто Карлоса не удалось вплоть до финального свистка. Хозяева ни на секунду не выпустили бразды правления игрой из своих рук и во втором тайме довели счет до разгромного. Жирную точку в матче поставил Гекас, который замкнул передачу Эрдала.