Как известно, в турнирной таблице чемпионата в отрыв от своих преследователей ушли Бешикташ, Галатасарай и Фенербахче. Разница между ними составляет пару очков, поэтому в каждом туре происходила своеобразная ротация после победы очередной команды.

Под руководством Хамзы Хамзаоглу Галатасарай наладил свои результаты, добыв в чемпионате четыре победы в четырех матчах, однако теперь стамбульцев ждала ничья. Из-за травм матч пропускали Шеджу и Снайдер.

Гости открыли счет на 18-й минуте в результате показательной контратаки. Бурак Йылмаз совершил впечатляющий рывок и отдал тоненький пас на Эмре Чолака, который в ближнем бою переиграл Кесе.

Хамзаоглу здорово наладил игру своей команды, однако в обороне порядка пока нет. Галатасарай частенько пропускает из-за ошибок защитников, но, если раньше количество забитых голов перевешивало над пропущенными, то вчера все свелось к ничьей. В результате подачи с фланга центрбеки оставили без присмотра Станку, который в полном одиночестве точно пробил головой в дальний угол.

Набрав одно очко, стамбульцы сравнялись по очкам с Бешикташем, но теперь и у Орлов, и у Фенербахче есть по одной игре в запасе.

Football.ua

Генчлербирлиги — Галатасарай 1:1
Голы: Станку, 71 — Чолак, 18

Генчлербирлиги: Кесе, Тошич, Аслантас, Чалик, Пехливан, Госсо, Петрович, Кайя (Кочер, 46), Томич (Тосун, 70), Кахвечи (Челик, 81), Станку

Галатасарай: Муслера, Сариоглу, Балта, Кайя, Теллес, Алтынтоп (Гюмюс, 88), Адын (Озтекин, 64), Инан, Чолак, Йылмаз, Булут (Брума, 77)

Предупреждения: Госсо, Петрович, Кайя, Станку — Балта