Трабзонспору в этом поединке необходимо было реабилитироваться за последнее поражение в чемпионате. На прошлой неделе подопечные Эрсуна Янала дома крупно уступили Эскишехирспору со счетом 1:4. Главный тренер помнил, что тогда оборона сыграла не лучшим образом, поэтому к этому поединку решился на кадровые перестановки.

Честно признаться, пользы от этого было мало. Аутсайдер Суперлиги, набравший сейчас неплохой ход (две победы подряд), огорошил именитого соперника двумя быстрыми голами. Забиты они были, конечно же, после ошибок защиты. Серкан Йылдырым сместился с правого края, оставил в дураках Низама и упал после подката защитника — пенальти взялся исполнять Варгас, который без проблем отправил мяч в сетку.

Через три минуты счет был уже 2:0 в пользу хозяев. Быстрая перепасовка заставила центр обороны Трабзонспора дать сбой, поэтому тот же Варгас выскочил на ударную позицию и переиграл голкипера.

Янал уже в середине первого тайма снял с игры оконфузившегося Низама и выпустил на поле Оскара Кардосо. Поначалу это не приносило никаких дивидендов, однако во втором тайме гостям все же удалось спастись. Экичи здорово принял мяч на грудь после заброса из глубины поля и расстрелял Салка. А уже в компенсированное время Кардосо оказался там, где надо, и пушечным ударом замкнул навес с левого фланга. Вот так и была спасена ничья.

Достаточно спокойную игру провели футболисты Мерсин Идманюрду и Генчлербирлиги. Голами команды обменялись во втором тайме, когда на точный выстрел Тосуна хозяева ответили классным навесом со штрафного и четким завершающим ударом головой Веллитона.

Теперь все команды Суперлиги отправляются на зимний перерыв, который продлится до конца января.