Гости с самого начала ударно начали поединок, создав несколько моментов у ворот соперника. Гол был забит на 21-й минуте, когда Озал на левом фланге спокойно прошел Айхана и Учара, а затем прострелил на линию вратарской — Бакабан и Епуряну не разобрались в том, кому нужно забирать мяч, поэтому тот прилетел в ноги Джозефу Акпала. Нигериец же долго думать не стал и первым касанием поразил ворота.

Тем не менее, фаворит сдавать позиции вовсе не собирался, быстро сообразив гол в ответ. Пас из глубины поля, скидка от Шентюрка и мяч транзитом через партнера достался Вишче, переигравшего Ватермана в ближнем бою.

Ничейный счет держался до самого конца, пока не забили хозяева. Последовала подача со штрафного, а Айхан оказался самим прыгучим на дальней штанге. Казалось, вот оно счастье вместе с тремя очками. Однако свое мнение на этот счет имели игроки Карабюкспора. В одной из последних атак навес на линию штрафной привел к выходу на ударную позицию Абду Траоре, и тот расстрелял дальний угол ворот Бабакана.

Football.ua

Истанбул Башакшехир — Карабюкспор 2:2
Голы: Вишча, 25, Айхан, 87 — Акпала, 21, Траоре, 90+2

Истанбул: Бабакан, Айхан, Учар, Епуряну, Озторун, Моссоро (Эрдем, 84), Текдемир, Мадурейра, Вишча, Ротман (Агчай, 61), Шентюрк (Пербет, 72)

Карабюкспор: Ватерман, Акса, Кайхан, Озмерт (Кагиран, 42), Траоре, Инседемир (Каш, 62), Озкан, Озкал (Кочабас, 66), Соу, Акпала, Вьола

Предупреждения: Учар, Текдемир, Мадурейра, Шентюрк — Акса, Траоре, Соу, Вьола, Кагиран

Удаление: Агчай, 82