В турнирной таблице чемпионата Турции Эрджиесспор находился в зоне вылета, набрав всего 17 пунктов. В последних матчах подопечных Мехмета Оздилека ждали три поражения подряд, однако сегодня команда смогла добыть три очка.

Под горячую руку попал Коньяспор, идущий на 11-й строчке. Уже с первых минут хозяева дали понять, что решительно настроены взять три очка. В дебюте команда получила право на пенальти, однако 35-летний Неджати Атеш (экс Реал Сосьедад, Галатасарай) пробил безобразно, поэтому Таракчи на линии намертво зафиксировал мяч в руках.

Несмотря на неудачу, футболисты Эрджиесспора не расклеились и продолжили гнуть свою линию. В первом тайме они забили три безответных гола, предрешив исход встречи. 

Ганец Джон Бойе после прострела в штрафную подбросил мяч, а вторым касанием в падении через себя отправил его в сетку. Позже отличился Ройстон Дренте — некогда очень талантливого голландца занесло в Турцию, где он пока демонстрирует достаточно неплохую игру. В этом поединке он выступал на позиции правого вингера, и в одной из атак сместился в центр, точно пробив в угол ворот.

Следом пришла очередь бельгийца Бьорна Влеминкса, который с точки уверенно переиграл кипера.

Владимир Семененко, Football.ua

Эрджиесспор - Коньяспор 3:0
Голы: Бойе, 19, Дренте, 27, Влеминкс, 34 (с пенальти)

Эрджиесспор: Озер, Алкилич, Османпаша, Бойе, Караер, Йылдирим, Пехливан, Дренте (Мемис, 70), Атеш (Акгюн, 58), Гюрлер, Влеминкс (Каглаян, 83)

Коньяспор: Таракчи, Шахинер, Кокалович, Ай (Ушлу, 46), Вукович, Инкеман, Гювен (Фучс, 46), Озер, Камдали, Кабзе, Марика (Айдин, 75)

Предупреждения: Озер, Влеминкс — Гювен, Кокалович, Ай

На 3-й минуте Атеш не реализовал пенальти (вратарь)