Фенербахче во втором матче подряд потерял очки. В прошлом туре Канарейки уступили Акхисар Беледиеспору со счетом 0:1, а теперь потеряли два очка в поединке с Коньяспором. Таким образом разрыв с Галатасараем увеличился до четырех пунктов, сказавшись на борьбе за чемпионский титул.

Уже в дебюте поединка атакующий хавбек хозяев Май Махлангу оказался первым на отскоке мяча и с линии штрафной расстрелял сетку пустых ворот.

До конца первого тайма футболисты Фенербахче имели два отличных шанса забить гол в ворота соперника, но Дирк Куйт не смог замкнуть дальнюю штангу после подачи с корнера и скидки от партнера, а следом за ним из убойной позиции промахнулся Генул.

Отыграться гостям удалось во втором тайме, когда на помощь пришел стандарт: Эмре навесил в штрафную, а Эгемен Коркмаз мощным ударом головой вколотил снаряд в сетку.

Коньяспор — Фенербахче 1:1
Голы: Махлангу, 8 — Коркмаз, 67

Коньяспор: Таракчи — Шахинер, Туран, Вукович, Услу (Кокалович, 84) — Инкеман, Гювен — Джалма (Рангелов, 76), Махлангу, Торже — Кабзе (Фучс, 76)

Фенербахче: Гюнок — Генул, Иртегюн, Коркмаз, Кадлец — Топал, Шахин (Эмре, 59) — Куйт, Мейрелеш (Вебо, 67), Соу — Эменике (Диего, 81)

Предупреждения: Таракчи, Туран, Торже, Шахинер, Рангелов — Топал, Диего

После победы над Бешикташем в прошлом туре (1:0) подопечные Михаэля Скиббе слили следующий матч против Ризеспора.

Хозяевам удалось забить два быстрых гола, когда Дениз Кадах перехватил мяч в центре поля, убежал на свидание с кипером и в ближнем бою его переиграл. Следом за этим Эрен Албайрак получил пас из глубины и точно пробил с линии вратарской.

Во втором тайме Кайл Лафферти, который зимой был арендован у Норвича, забил свой первый гол в Турции, когда в касание замкнул прострел с правого края.

Ризеспор выбирается из зоны вылета и теперь занимает 15-е место.

Ризеспор — Эскишехирспор 3:0
Голы: Кадах, 2, Албайрак, 14, Лафферти, 52

Ризеспор: Киринтили — Алтинай (Коркмаз, 58), Качар, Виера, Албайрак — Каракас, Сильвестре — Лафферти (Голошко, 87), Обраняк, Кайя — Кадах (Овачикли, 66)

Эскишехирспор: Боффин — Коскун (Дабанли, 17), Юмлу, Анжело (Тебер, 83) — Парлак, Лавал, Нзузи, Чек — Чорекчи, Озкан (Сиссоко, 46) — Мори

Предупреждения: Лафферти, Алтинай — Боффин, Анжело, Парлак, Озкан, Фуньес

Удаление: Лавал, 18

Генчлербирлиги — Сивасспор 0:0

Генчлербирлиги: Кесе — Аслантас, Байрак (Горгюлю, 82), Чалик, Тошич — Кайя, Петрович (Глеб, 73) — Кочер, Ландел, Кабир — Тосун (Госсо, 46)

Сивасспор: Челикай — Сисиньо, Да Коста, Курт, Чиплак — Кочак, Бекмезчи (Тауил, 90) — Эсер, Чаэчуэ, Акын (Йылмазер, 46) — Утака (Карадениз, 69)