Бурсаспор без особых проблем справился с Эрджиесспором. Свое твердое слово снова сказал один из лучших бомбардиров чемпионата Фернандао, который не забивал с игры с начала февраля. Бразилец оформил дубль и вышел на первое место в списке бомбардиров (17 точных ударов).

Что касается Эрджиесспора, то команда продолжает валиться, потерпев пятое поражение подряд. На горизонте замаячил вылет из Суперлиги, ведь коллектив находится в красной зоне с отставанием в семь очков.

Фернандао открыл счет, когда замкнул прекрасный прострел в исполнении Эмре Ташдемира, а к концу первого тайма удвоил преимущество, реализовав выход один на один после паса Туфана.

После хозяева заиграли раскованно и максимально уверенно. В середине второй половины Фернандао и Волкан Шен вышли на ударную позицию и бразилец не пожадничал, катнув мяч параллельным курсом на партнера, находившегося в более выгодном положении.

Бурсаспор - Эрджиесспор 3:0
Голы: Фернандао, 34, 45+1, Шен, 71

Бурсаспор: Текин — Ташдемир (Юнал, 86), Азиз, Чивелли (Эрсой, 54), Бехич — Беллуски, Туфан — Хольмен, Жосуэ, Шен — Фернандао (Бакамбу, 79)

Эрджиесспор: Дегирменчи — Озен, Диакате, Бойе, Озтюрк — Йилдирим, Пехливан — Гюрлер (Каглаян, 58), Влеминкс (Гулле, 72), Дренте — Эдиньо (Зуа, 46)

Предупреждения: Озен, Озтюрк, Зуа

Подопечные Роберто Карлоса выдали сильный поединок, разгромив крепкого соперника в лице Газиянтепспора. Следует признать, что приход бразильского тренера здорово взбодрил команду, которая стала демонстрировать хорошие результаты, поднявшись в середину таблицы.

Дубль в матче оформил португалец Рикардо Важ Те, который с появлением Роберто Карлоса набрал прекрасную форму, принося пользу в каждой встрече. Сегодня форвард в первом тайме воспользовался ошибкой Карчемарскаса и защитника, которые не поняли друг друга и позволили оппоненту забить гол в пустые ворота.

Во втором тайме Важ Те головой четко расстрелял ворота соперника после подачи Юнлю с правого края, а в самой концовке хозяева провели показательную контратаку, которая завершилась точным ударом Киса с линии вратарской.

Акхисар Беледиеспор — Газиянтепспор 3:0
Голы: Важ Те, 14, 70, Киса, 88

Акхисар: Даглароглу — Юнлю, Дуглао (Конук, 90+1), Тасделен, Келеш (Кошнек, 59) — Куштодиу, Киса — Вурал, ЛуаЛуа (Зокора, 79), Мезенга — Важ Те

Газиянтепспор: Карчемарскас (Бирничан, 46) — Юрдимчи, Суме, Враньеш (Дурак, 21), Джан — Шен, Жоао Витор — Нефиз (Айаз, 69), Чибуйке, Тюрк — Демир

Предупреждения: Дуглао, Куштодиу — Жоао Витор

Три очка удалось взять и лидеру чемпионата. Галатасарай едва не поплатился за расслабленность, но все же довел матч до победного конца.

Озтекин открыл счет, когда голкипер гостей Демирджан вышел на линию штрафной и головой попытался выбить мяч подальше. Сфера полетела прямо на Озтекина, который первым касанием забросил его в ворота.

Начало второго тайма ознаменовалось голом Уэсли Снайдера, реализовавшего штрафной удар, и точным выстрелом Умута Булута, который воспользовался разрезным пасом Брумы.

3:0! Казалось, что Галатасарай без проблем доведет дело до победного конца, однако гости все же заставили соперника понервничать. Благодаря автоголу Хакана Балта и красивому дальнему удару Озчала (ближняя девятка с рикошетом от перекладины) Карабюкспор на время смог вернуться в игру.

Однако точку в матче удалось поставить не гостям, а Галатасараю, когда в контратаке Снайдер отправил мяч по назначению.

Галатасарай — Карабюкспор 4:2
Голы: Озтекин, 26, Снайдер, 48, 90, Булут, 59 — Балта, 71 (автогол), Озчал, 86

Галатасарай: Муслера — Сарыоглу, Шеджу, Балта, Теллес — Алтынтоп, Инан — Брума (Чолак, 78), Снайдер, Озтекин (Адын, 88) — Булут

Карабюкспор: Демирджан — Озгенч, Инседемир, Мабиала, Кайхан — Кагиран, Озмерт — Траоре (Айик, 67), Озчал, Озек (Каш, 61) — Джандан

Предупреждения: Теллес — Озгенч, Кайхан, Инседемир, Озек, Джандан

А вот Трабзонспор ждало минимальное поражение от Коньяспора. Все решил эпизод, случившийся во втором тайме, когда Босингва срезал мяч в собственные ворота, пытаясь прервать прострел с правого края штрафной.

Коньяспор — Трабзонспор 1:0
Гол: Босингва, 73 (автогол)

Коньяспор: Таракчи — Шахинер, Туран, Вукович, Фухс — Гювен, Джамдали (Озер, 36) — Джалма (Финдикли, 90+1), Инджеман, Торже (Кокалович, 85) — Рангелов

Трабзонспор: Арикан — Дурсун (Уорис, 85), Демирок, Босингва, Акбас — Меджани, Атик — Хурмачи (С.Йылмаз, 89), Д.Йылмаз, Айдогду (Зенгин, 54) — Кардосо

Предупреждения: Туран, Рангелов, Джалма — Акбас, Хурмачи, Атик