Касымпаша и Бурсаспор устроили настоящую перестрелку, победителем из которой вышли хозяева.

После первого тайма счет был 2:2,а Бурсаспору дважды пришлось отыгрываться. Счет благодаря точному удару с линии штрафной открыл Скарионе, на что гости ответили голом Бакамбу с ближней дистанции. Следом за этим здорово в штрафной при подаче с корнера сыграл центрбек Касымпаши Экер, а капитан гостей Волкан Шен поразил ворота в результате одной из контратак.

Вторая половина ознаменовалась взятием ворот от Каштру, когда португальский хавбек вогнал мяч в сетку после скидки партнера. Но и в третий раз Касымпаше удалось отыграться и снова отличился Волкан Шен, классным обводящим ударом поразив дальний угол.

Хозяева были сегодня в ударе, поэтому все же победу не упустили. Сначала Малки добил мяч в сетку после того, как в штангу попал Донк и от нее снаряд попал прямо на ногу форварду. А потом отличился и весьма подзабытый Эрен Дердийок. Швейцарский форвард, который по причине травмы в этом сезоне проводит только вторую игру, четко реализовал штрафной удар.

Касымпаша — Бурсаспор 5:3
Голы: Скарионе, 3, Экер, 18, Каштру, 51, Малки, 71, Дердийок, 87 — Бакамбу, 9, Шен, 32, 57

Касымпаша: Исакссон — Сары, Донк, Экер, Каплан — Басдас — Торун (Кираз, 81), Скарионе, Каштру (Айяз, 90+1), Бабель — Малки (Дердийок, 79)

Бурсаспор: Текин — Озбайракли, Беллуски, Эрсой, Бехич (Хольмен, 68) — Шен, Туфан, Чиназ, Жосуэ (Юнал, 86) — Фернандао, Бакамбу (Ташдемир, 61)

Предупреждения: Скарионе, Сары, Бабель — Бехич, Озбайракли, Туфан, Чиназ, Жосуэ

Игроки Генчлербирлиги не испытали никаких проблем с Газиянтепспором. Первый тайм дался гостям натужно, а вот во втором пошли голы — Джелик открыл счет, добив мяч в пустые ворота после двух сэйвов Бирниджана. После этого защита Газиянтепа допустила позиционную ошибку при вбросе аута, поэтому Глеб выскочил на ударную позицию и без проблем переиграл вратаря. То же сделал и Станку, реализовав выход один на один.

Газиянтепспор — Генчлербирлиги 0:3
Голы: Джелик, 61, Глеб, 68, Станку, 76

Газиянтепспор: Бирниджан — Ярдимчи, Арокойо (Дурак, 70), Враньеш, Джан — Нефиз (Илдиз, 70), Чико — Чибуйке, Камара, Сюзен (Айяз, 70) — Демир

Генчлербирлиги: Каплан — Огуз (Аслантас, 57), Джалик, Байрак, Чифтчи — Госсо (Бюлбюл, 89), Петрович — Джелик, Томич (Глеб, 46), Станку — Кабир

Предупреждения: Сюзен, Враньеш — Байрак, Огуз

В центральном матче тура встречались Трабзонспор и Бешикташ. Хоть трабзонцы не демонстрируют стабильный уровень игры, но уже доказали, что могут отбирать очки у трех китов турецкого футбола. В частности, ранее в матче с ними оступился Галатасарай, поэтому гонка за чемпионство еще больше обострилась.

Сегодня некий экзамен на прочность предстояло сдать Бешикташу. Выездной матч против непростого коллектива всегда может преподнести сюрпризы.

В первом тайме команды обменялись опасными моментами: у Трабзонспора возможность забить упустил Экичи (мимо) и Озер Хурмачи (выше перекладины), а вот у Черных Орлов мог забивать Сивок, однако с его ударом головой после подачи корнера справился Арикан.

Все решил выход на поле Дембы Ба — лидера атак стамбульцев, который оказался сегодня в запасе. Сенегалец заметно освежил игру, забив гол уже через минуту после выхода на поле — Тере прострелил, Демба принял мяч, показал, что будет разворачиваться, но вместо этого пробил в неприкрытый угол.

Точку в поединке поставил Мустафа Пектемек, когда оборона Трабзона совсем расслабилась и оставила форварда самого на дальней штанге.

Теперь все ждут завтрашний поединок Акхисара с Галатасараем, который покажет, сохранится ли интрига до самых последних туров.

Трабзонспор — Бешикташ 0:2
Голы: Ба, 58, Пектемек, 90+5

Трабзонспор: Арикан — Босингва, Демир, Демирок, Акбас (Эрдоган, 46) — Меджани — Хурмаджи (Кардосо, 60), Атик (Уорис, 84), Экичи, Зенгин — Йылмаз

Бешикташ: Гювенч — Опаре (Ба, 57), Сивок (Нукан, 75), Гюлюм, Рамон — Хатчинсон, Арслан — Тере, Соса (Озякуп, 90+1), Шахан — Пектемек

Предупреждения: Демирок, Эрдоган — Рамон, Гювенч