Один из претендентов на чемпионский титул Бешикташ потерял очки в поединке с Газиянтепспором, поэтому отстал от своих конкурентов в лице Фенербахче и Галатасарая.

В дебюте встречи экс-харьковчанин Хосе Соса четко реализовал штрафной удар, вогнав мяч в самую девятку ворот Бирничана. У аргентинца был еще один хороший момент для взятия ворот, однако он не реализовал выход один на один.

Дело близилось к концу первого тайма, а гостям удалось сравнять счет. Чибуйке после суматохи на линии штрафной пробил с носка в угол ворот без шансов для Гювенча.

Во втором тайме Газиянтепспор просто стал на своей половине поля, не позволяя сопернику практически ничего. Но Бешикташ не был бы фаворитом, если бы у него не возникла парочка убойных моментов: Тере издали поразил штангу, а Демба Ба с линии вратарской не попал в пустые ворота.

Теперь Черные Орлы опустились на третье место, но все равно находятся в чемпионской гонке.

Владимир Семененко, Football.ua

Бешикташ — Газиянтепспор 1:1
Голы: Соса, 7 — Чибуйке, 42

Бешикташ: Гювенч, Куртулуш, Гюлюм (Озякуп, 86), Сивок, Рамон, Хатчинсон, Соса, Шахан (Пектемек, 67), Тере, Арслан (Тосун, 81), Ба

Газиянтепспор: Бирничан, Джан, Чико, Враньеш, Шен, Арокойо, Ярдимчи, Чибуйке, Демир (Каяли, 90+4), Дурак (Тюрк, 65), Камара (Леал, 79)

Предупреждения: Куртулуш, Сивок, Тере, Тосун — Враньеш, Арокойо, Чибуйке, Бирничан, Дурак, Камара, Тюрк

Удаление: Чибуйке, 82

 

Ризеспор — Трабзонспор 0:2
Голы: Дурсун, 28, Йылмаз, 85

Ризеспор: Киринтили, Качар, Виера, Сильвестре, Албайрак, Каракас (Коркмаз, 81), Кайя (Лафферти, 37), Голошко (Обраняк, 60), Кадах, Квеуке, Алтинай

Трабзонспор: Арикан, Босингва, Демирок, Дурсун, Меджани, Хурмаджи, Зенгин (Уорис, 82), Экичи, Кардосо (Акбас, 53), Йылмаз, Эрдоган (Атик, 58)

Предупреждения: Качар, Каракас — Акбас