Голландский защитник рассказал о том, как он лишился миллионов долларов после переезда в турецкий чемпионат. Игрок стал жертвой бизнес-мошенников, которые сумели "заработать" 4,5 миллиона долларов из-за доверчивости голландца. 

Якобы бизнесмен Умит Акбулут обратился к ван дер Вилю с предложением участвовать в схеме для заработка денег. Для этого игрок инвестировал 4,5 миллиона в различные компании и по-прежнему ожидает возвращения своих инвестиций. 

"Через месяц после прибытия в Турцию я встретился с Умитом Акбулутом, бизнесменом. Он предложил мне сделку и я поверил ему. Он хотел заработать для нас деньги в течение четырех месяцев", — рассказал ван дер Виль. 

"Затем я спросил: что случилось с нашими компаниями? Он ответил: дай мне 600 тысяч долларов, это Турция и ты не сможешь начать свое дело здесь".

"Он обманул меня! Это повлияло на мою футбольную карьеру и личную жизнь", — разочарован футболист.

В последствии Акбулут был арестован за то, что промышлял мошенничеством. Преступник заявил, что ван дер Виль не выполнил договоренности.

"Когда Грегори прибыл в Турцию, у него были проблемы в клубе. Я предлагал ему заняться благотворительностью. Например, посещать больных детей, постить в социальные сети что-то о Турции...Он спросил, могу ли я раскрутить его бренд и я организовал встречу между ним и менеджером Флойда Мейвезера. Они заключили сделку на 4,2 миллиона долларов. Он должен был поехать в три разных страны в рамках продвижения, а Флойд заснял для него специальное видео, которое мы еще не публиковали", — заявил Акбулут. 

"Затем возникли некоторые проблемы, из-за которых мы отменили этот тур. Вот тогда Грегори и стал просить вернуть свои деньги. Я ему ответил: Мы можем изменить дату, но мы не можем вернуть твои деньги назад, потому что это шоу-бизнес. Эти обвинения нелепы", — считает турок.

Отметим, что на счету ван дер Виля 17 матчей и 1 голевая передача в нынешнем сезоне.