Согласно арендному договору Истанбул Башакшехира с Барселоной, полузащитник Арда Туран в следующем сезоне будет выступать за вице-чемпиона Турции, однако может оказаться и в Галатасарае — сообщает AS.

“Сейчас Арда — наш игрок, – цитирует президента Истанбул Башакшехира Гекселя Гюмюшдага AS. – Мы хотели бы, чтобы он остался и дальше с нами, но если Туран хочет перейти в Галатасарай, то чинить препятствия не станем. Если ему удастся решить вопрос с Барселоной, и предложение Галатасарая окажется приемлемым для клуба, которому он принадлежит, то так и будет".

Пребывание Турана, трансфер которого в Барселону из Атлетико обошелся каталонцам в 40 миллионов евро, в Бащакшехире сопровождалось постоянными неприятностями — то дисквалификациями, то угрозами тюремного срока, и сыграл он за сезоны 2017/18 и 2018/19 не так уж много — 27 матчей во всех турнирах (2 гола). Ранее Арда Туран выступал за Галатасарай (197, 45), Манисаспор (15, 2), Атлетико (178, 22) и Барселону (55, 15). Его контракт с Барселоной заканчивается 30 июня 2020 года.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.